This is topic границы канала Float in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000424.html

Posted by Исмагилов (Участник № / Member № 3148) on :
 
Уважаемые!
Задача такая - в отчете тревог фиксировать превышение границы ВГ канала Float, но чтобы величина ВГ была переменной, которую оператор может изменить. Изменить границу у меня получается, но в отчет тревог запись не происходит.
 
Posted by Гусев Александр Петрович (Участник № / Member № 2148) on :
 
словарь есть и привязан?
 
Posted by Исмагилов (Участник № / Member № 3148) on :
 
словарь есть и привязан, и в ОТ запись производится если я в окне редактирования свойств канала Float ставлю галочку в "Границы использовать" и набиваю в поля ВП, ВА и др. константы. Но что делать если границы не должны быть константами а меняться в ходе исполнения?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Указываете начальные значения, а потом меняете их. Все будет работать по текущим значениям, а не по тем, которые Вы поставили при разработке проекта. Также Вы можете управлять флагом "Использовать границы" с помощью 85 атрибута канала Float.
 
Posted by Исмагилов (Участник № / Member № 3148) on :
 
Описываю подробно свои действия:
есть канал Float, привязанный к ОРС серверу и получающий значения от контроллера. В свойствах канала забиваю значение 40 в окошко ВГ (естественно ставлю галочку "границы использовать"), назначаю превышению ВГ выражение в отчете тревог. Сейчас контроллер выдает по этому каналу число 49. Запускаю профайлер, и в ГЭ "ОТ узла" вижу это выражение, все нормально. Останавливаю профайлер, в проекте вместо числа 40 забиваю 50, в шаблоне экрана завожу еще 1 аргумент, связываю с Верхней предупредительной границей канала Float, добавляю кнопку, при нажатии которой передается значение в этот вновь добавленный аргумент (тем самым я считаю что добился регулируемости ВГ канала Float).Опять запускаю профайлер, записи в ОТ нет, что нормально - ВГ равен 50. Затем нажатием кнопки ввожу число 40 в Верхнюю предупр.границу , но почему-то в ОТ запись не появляется. Где я неправ?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Обработка происходит только при изменении значения канала. Будем пытаться поправить
 
Posted by Исмагилов (Участник № / Member № 3148) on :
 
В принципе по каналу все равно будут какие-то колебания - измеряется температура и существующее положение меня устраивает, просто мне показалось, что в ОТ невозможно записать превышение меняющегося порога.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2