This is topic Подключение модуля Adam 4561 к trace mode 7 in forum TRACE MODE 7 бесплатная базовая версия / TRACE MODE 7 free basic version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.
Подскажите как связать модуль Adam 4561 с системой trace mode? Утилита Adam apax utility на компьютере работает.
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
- это преобразователь USB в 232/485 - связывать его с TM как-то странно
Posted by Артем Артемов (Участник № / Member № 9616) on :
У меня имеется связка: тензозвено- модуль ввода/вывода аналогового сигнала Adam 4016- интерфейсный модуль Adam 4561. Все подключил, через утилиту Adam все работает, при изменении нагрузки на датчик- меняется напряжение на тензомосте. Имеется задача вывести данные с датчика в скада систему, в дальнейшем количество силоизмерительный датчиков будет увеличиваться. В этом вопросе я не разбираюсь, хотелось бы получить подсказки и помощь от участников форума. Спасибо!
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
help->источники/приемники/распределенные модули/обмен по DCS
Posted by Артем Артемов (Участник № / Member № 9616) on :
А как сконнектиться с портом, на который приходи сигнал с Adam?
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
Может ли кто-то помочь подключить эту связку к trace mode через удаленный доступ к моему пк? Я вообще не могу понять как это сделать)
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
Удаленный доступ - небезопасный вариант. Сначала удостоверьтесь, что виртуальный порт создан правильно, не занят и у него настройки соответствуют заданному в проекте. После этого подключитесь к устройству по протоколу обмена. Описано в справке в разделе: Источники/приемники - Группа Распределенные модули (DCS, HART) - Обмен по DCS. Задайте правильно настройки в соответствии с документацией на устройство и его настройками. Есть видеоурок по подключению: https://www.youtube.com/watch?v=-gPK2_lZY0Q Там рассматривается подключение модулей контроллера, но это устройство должно подключаться аналогично.