This is topic запрос на обучающий ролик по вызову команд in forum TRACE MODE 7 бесплатная базовая версия / TRACE MODE 7 free basic version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/60/t/000087.html

Posted by Ivan FG (Участник № / Member № 9689) on :
 
добрый день,
могу ли я где-то увидеть обучающий ролик, в котором будет показан пример применения ввода команд и получения результатов.
В руководстве есть такой текст:
Команда INFO SIAD
"Команда INFO?SIAD (может быть введена в любой атрибут канала в МРВ) выводит в протокол монитора ключи конфигурирования архивов SIAD (ключ начинается ....)"

я не смог разобраться с тем, как это сделать при запуске профайлера с одним RTM0. Вид - Панель МРВ - чтобы её открыть. Во вкладке Компоненты выделить канал в дереве "Каналы". Выделить любой атрибут в правой таблице "атрибут - значение". Ниже есть варианты "Установить" IN и имя выделенного атрибута с полем ввода. Дальнейшие действия никакого результата не дали.
Результат искал переключая вкладку "Протокол 1". Там всё время один и тот же текст.

Могли бы вы помочь с вопросом вызова команд (INFO?SIAD, других команд)

Использую:
Linux ALT Workstationi K 10.3
Базовая линия, версия 7.1.0.2
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Здравствуйте!
Ключи типа INFO?<ключ> вводятся так:
1. запускаете проект (профайлером)
2. вызываете Панель МРВ
3. выделяете в левом окне некоторый канал
4. в правом окне выделяете некоторый атрибут, например, в 5, Frq (частота). Ниже находите строку, подписанную так как называется выделенный атрибут и вводите ключ INFO?<ключ>
5. останавливаете проект и закрываете профайлер
6. в папке узла проекта находите txt-файл с названием <названием проекта>_<номер узла проекта, счет с 0>.txt. В нем результат применения ключа.

Файл перезаписывается при запуске проекта.
 
Posted by Ivan FG (Участник № / Member № 9689) on :
 
всё получилось. спасибо
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2