This is topic Изменение размеров и масштабирование ГО in forum TRACE MODE 7 бесплатная базовая версия / TRACE MODE 7 free basic version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/60/t/000145.html

Posted by AlexeyN (Участник № / Member № 9911) on :
 
Добрый день.
При создании добавлении разработанного ГО из ресурсов на экран в шаблоне экранов, не получается изменить его размеры (характерный значек со стрелками растягивания при наведении на край ГО не появляется, в свойствах геометрии размеры отсутствуют). В параметрах экрана ГО "Масштабировать содержимое = TRUE" (опишите на что влияет этот параметр), В параметрах экрана шаблона экрана "Масштабировать содержимое = TRUE"
Вопрос - как изменить размер ГО из вкладки ресурсы?
Второй вопрос в эту же тематику - как добиться масштабирования изображения в запущенном в профайлере экране при изменении размеров окна?
 
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
 
- ГО имеет фиксированные размеры(задаются в IDE)
- изменить их в реальном времени нельзя
- при масштабировании экрана масштабируются
элементы расположенные на нем
 
Posted by AlexeyN (Участник № / Member № 9911) on :
 
Правильно ли я понял:
- При добавлении ГО из Ресурсов в Шаблон экрана - изменить размеры ГО невозможно?

-У меня при изменении размеров окна работающего профайлера изображение не масштабируется (элементы остается того же размера). Как можно сделать чтобы масштабировалось?

P.S. Не получилось вставить изображение в сообщение, как это делается?
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Графический Объект (далее ГО) является специфическим Графическим Элементом. Одна из особенностей - он строго ограниченного размера.
Т.е., при добавлении на шаблон экрана геометрию ГО изменить нельзя.
Можно отредактировать сам ГО (в Ресурсах) и тогда он изменится в шаблоне экрана.

Свойство "Масштабировать содержимое" относится к шаблону экрана. Все, что расположено на шаблоне с включенным данным свойством при изменении масштаба (CTRL+M. По этой команде производится переключение масштаба отображения графического экрана "100%" – "размер окна МРВ" (см. также Особенности вызова графического экрана )) изменит свою геометрию.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2