Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Драйверы / Device Drivers » Подключение Adam5511

   
Автор / Author Тема / Topic: Подключение Adam5511
Анна
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1421


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Анна           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Здравтсвуйте!
Проблема с визуализацией каналов в Trase Mode 5.15 модулей Adam5017 и Adam5050 по ModBus.
Какие адреса необходимо прописать, чтобы увидеть данные каналы?

Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Не понял - почему друг по ModBus? [Недоумение / Confused] Ведь у данных модулей свой собственный протокол обмена, а не MdoBus! Вы каким образом их подключаете?
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Анна
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1421


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Анна           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я подключил через COM2 контроллера через модуль Adam4520. Я вижу каналы по MODBUS (модуль A-5050)
ModBus, Rout Byte(1), #RS-0, ADDR-1, CH-0000, Type-ModBus, Q-1. Но пока проблема с аналоговыми, я не знаю, как увидеть аналоговые модуля и переменные которые находяться в памяти контроллера. Также не могу управлять дискретными выходами.

Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
То есть, модули установлены в крейт 5511, а в нем есть уже транслятор ModBus во внутренний интерфейс модулей. Тогда Вам необходимо посмотреть в описании на данный контроллер, какие именно адреса используются у него для обмена с аналоговыми модулями и по каким номерам функций ModBus это возможно. То же самое должно быть и по дискретным выходам. Есть такая информация в описании?
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Анна
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1421


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Анна           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В описании написано на analog type of adam-5000 I/O module
слот адрес
0 40001-40008
1 40009-40016
2 40017-40024
3 40025-40032
В Trase Mode их набить не получилось, а другим способом я, честно говоря, не знаю, я пробовал также данные адреса перевести в HEX, набил эти, но не увидел. Применял и Rout Word(3), и Rout Float(3).
На дискретные прописал, получилось. Но там проще
слот адрес
0 00001-00008
1 00009-00016
2 00017-00024
3 00025-00032
Я набил просто 0001, 0008

Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Анна
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1421


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Анна           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я высветил значение памяти контроллера.
Взял каналы ModBus. Прописал ModBus, Rin Word(4), и 7 каналов ch-7d1,ch-7d2,ch-7d3,ch-7d4,ch-7d5,ch-7d6,ch-7d7. Во всех каналах высветилось значение 43690. Я так понял, что в этом слове прописаны значения переменных контроллера. Каким образом в Trase Mode 5.15 разбить это слово на значение по каналам? Или я что-то не так понимаю

Сообщения / Posts 5 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Функция Rin Word(4) считывает значения 16-разрядных регистров.
Вы уже получили одинаковые значения в 7 каналах Трейс Моуд, соответствующие значениям опрошенных регистров.
Непонятно, что значит "разбить это слово на значение по каналам"?

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2