Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE в OEM-контроллерах / TRACE MODE inside OEM controllers » Лагуна 5.09

   
Автор / Author Тема / Topic: Лагуна 5.09
Черепанцев Игорь
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 47


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Черепанцев Игорь           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Что слышно по релизу 5.09 для Lagoon, когда появится?
Сообщения / Posts 6 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Потемкин В.В.
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 31


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Потемкин В.В.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Насколько нам известно - он уже вышел, и у нас он имеется. Сообщите Ваш номер лицензии в АдАстру, если Вы зарегистрированный пользователь Лагуны, то Вам направят обновление.
НПП "Интеллект"

Сообщения / Posts 101 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Релиз ТМ Лагуна 5.09 уже вышел.
Исполнительные модули мы высылаем по электронной почте в ответ на запрос с Вашей стороны с указанием Вашего регистрационного номера продукта.
С инструментальной системой дела обстоят следующим образом:
1) Если у Вас только ТМ Лагуна и нет больше никаких других продуктов ТМ профессиональной линейки, то Вы можете скачать из Интернет с нашего сайта Базовую Инструментальную систему и работать с Лагуной в ней.
2) Если Вы пользователь профессиональной версии инструментальной системы (помимо ТМ Лагуна), то имее смысл обновить Вашу профессиональную инструментальную систему до 5.09 и работать в ней.

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
ВНИМАНИЕ!
Ссылка на обновление ТМ Лагуна 5.09 будет добавлена сегодня на нашем сайте в Интернет.

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Черепанцев Игорь
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 47


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Черепанцев Игорь           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
<1) Если у Вас только ТМ Лагуна и нет больше никаких других продуктов ТМ профессиональной линейки, то Вы можете скачать из Интернет с нашего сайта Базовую Инструментальную систему и работать с Лагуной в ней.>
У меня имеется только ТМ Лагуна и созданные в ней проекты. С этими проектами мне хотелось бы работать и дальше. Но при загрузке в базовую ТМ 5.09 как самих проектов так и отдельных узлов появляется ошибка версии файлов 16,30,0. Может я чего - то не понимаю?

Сообщения / Posts 6 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 4 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Сегодня на нашем сайте в Интернет будет выложено обновление ТМ Lagoon 5.09.
Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Черепанцев Игорь
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 47


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Черепанцев Игорь           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Обновление я уже получил, но там исполняемые модули. Меня интересует инструментальная система.
Сообщения / Posts 6 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Предыдущее сообщение как раз об инструментальной системе ТМ Lagoon 5.09.
Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Черепанцев Игорь
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 47


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Черепанцев Игорь           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Однако, прошу ответ на вопрос
<1) Если у Вас только ТМ Лагуна и нет больше никаких других продуктов ТМ профессиональной линейки, то Вы можете скачать из Интернет с нашего сайта Базовую Инструментальную систему и работать с Лагуной в ней.>
У меня имеется только ТМ Лагуна и созданные в ней проекты. С этими проектами мне хотелось бы работать и дальше. Но при загрузке в базовую ТМ 5.09 как самих проектов так и отдельных узлов появляется ошибка версии файлов 16,30,0. Может я чего - то не понимаю>
Т.е. насколько я понял существуют 3 (три) версии ТМ: базовая, профессиональная и Лагуна.
Или я не прав? И как насчет конвертации?

Сообщения / Posts 6 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 4 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В пункте 1) имелось в виду, что если Вы не создавали ранее в ТМ Lagoon никаких проектов или не продолжаете поддерживать проект созданный ранее, то можно использовать базовую версию ТМ.
Дело в том, что версия ТМ Lagoon создает узлы для контроллера Лагуна в профессиональном формате и исполнительный модуль Микро МРВ Lagoon поддерживал только профессиональный формат. Поэтому при попытке загрузить проект созданный в ТМ Lagoon в TM базовый возникает ошибка 16 - ошибка формата и связана она именно с узлом Лагуны.
Начиная с релиза 5.09 исполнительный модуль Микро МРВ Lagoon поддерживает оба формата: базовый и профессиональный. Поэтому теперь можно пользоваться при создании проекта для Лагуны базовым ТМ.
Версий ТМ существует больше, чем три:
- Обычная версия инструментальной системы ТМ (базовая и профессиональная)
- Микро ТМ
- TM Lagoon
- TM Текон
к выходу готовятся еще:
- ТМ Ломиконт
- ТМ Адем
Последние четыре - это ОЕМ-проекты.

Базовый ТМ - контроллеры и АРМ в базовом формате.
Профессиональный ТМ - все узлы в профессиональном формате.
Микро ТМ и ТМ Lagoon - контроллеры в профессиональном формате, а АРМы - в базовом.


Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2