Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » TRACE MODE в OEM-контроллерах / TRACE MODE inside OEM controllers » Восстановление состояния

   
Автор / Author Тема / Topic: Восстановление состояния
Putincev
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В справочной системе сказано:
В Микро МРВ установка для канала флага СПАД, эквивалентна помещению этого канала в объект БЕЗ ВОССТАНОВЛЕНИЯ...
Мне же нужно определенные каналы сохранять в СПАД и восстанавливать. Что нужно сделать? Создать дублирующие каналы с флагом только Отчет тревог?

IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В микроМРВ не поддерживается СПАД.
Поэтому этот флажок и используется для признака "без восстановления".
СПАД реализуется в МРВ. Для узла, работающего под управлением МРВ, каналы "без восстановления" должны помещаться в специальный объект "Без восстановления" (загружаемый).

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Putincev
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
[Недоумение / Confused]
В каком микроМРВ не поддерживается СПАД?
Я собираюсь использовать контроллер Теконик ТМ. В справке в главе Отличия серверов написано, что он поддерживает локальный архив. А локальный архив, опядь же из справки, это - СПАД.
[Недоумение / Confused] [Недоумение / Confused]

IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
СПАД - это в МРВ, а в микроМРВ - это локальный архив и для того, чтобы каналы в него сохраняли значения, им надо устанавливать флаг "В Отчет Тревог", а не "в СПАД".
Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Putincev
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Но "В Отчет Тревог" сохраняется значение канала только при пересечении установленных границ. А мне нужно сохранять значение, например давления, при каждом его измерении чтобы потом можно было построить график его изменения. Сохранять в АРМе нельзя, так как при нарушении связи или отключении АРМа я потеряю эти точки. Что вы мне посоветуете?
IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
С чего Вы взяли, что в Микро МРВ этот флаг значит сохранение только при пересечении границ? Этот флаг в МикроМРВ означает сохранение в локальный архив, любых изменений значений независимо от заданных границ.
Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Putincev
unregistered



Icon 1 отправлено / posted            Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Я это взял вот где:
Справочная система Трейс Моуд - Архивирование - Отчет тревог - Сообщения по реальным значениям - Контроль аналоговых параметров:
Аналоговые параметры обрабатываются каналами с видом представления F. Для них сообщения в отчет тревог заносятся при пересечении реальным значением аварийных границ и шкалы.
В другом месте написано:
Если канал отмечен для сохранения в отчет тревог, а все его аварийные границы равны 0, то в отчете тревог будет формироваться строка сообщения при каждом изменении реального значения этого канала. ...
Но для некоторых каналов мне нужны аварийные границы. Поэтому и возник вопрос. Я его уже решил, создав дублирующие каналы с нулевыми границами. Но может быть есть другой вариант, без увеличения числа каналов ?

IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
МикроМРВ ведет локальный архив только одного типа.
Алгоритм формирования записей в него аналогичен алгоритму формирования записей в "Отчет тревог" МРВ. За исключением того, что кроме значения канала и меток времени никакие текстовые сообщения не записываются.
Принятое Вами решение (использование двух каналов) в некоторых случаях, возможно, избыточно. Если у Вас будут записаны все изменения канала (с максимально допустимым сглаживанием), то на верхнем уровне можно провести анализ на выход за границы с помощью либо визуального наблюдения на архивном тренде, либо обработкой архивного тренда с помощью сервера документирования или внешнего приложения.
Правда, здесь также существует небольшой риск потери информации при обрыве связи, если контрольные границы у канала меняются в реальном времени.
Особо обращаю Ваше внимание на необходимость разумной фильтрации архивируемых каналов в контроллере. Поскольку объем локального архива в контроллере ограничен, может оказаться так, что неоправданно частые записи какого-либо канала будут вытеснять из архива записи по "медленным" каналам. Чтобы этого избежать, придется слишком часто "поднимать" локальный архив, а это не всегда рационально.

Сообщения / Posts 17106 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2