Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Общие вопросы / Common questions » CRC и M-Link

   
Автор / Author Тема / Topic: CRC и M-Link
sldk_buf
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 2898


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for sldk_buf           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В ТЗ требуют считать CRC для каналов, которые обмениваются по протоколам DCS и M-Link. Как я правильно понимаю, такой возможности у меня нет. Драйвер в/в установит только признак аппаратной недостоверности каналу. А из подтипа "ДИАГНОСТИКА" я получу сведения о том, что у драйвера M-Link или DCS проблемы с CRC или таймаутами или ещё, что-то. Я в принципе и сам не вижу смысла средствами SCADA для каждого канала обрабатывать CRC или TO, но такое уж у меня ТЗ.
Сообщения / Posts 54 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Контрольные суммы в кадрах обмена в используемых драйверах считаются в соответствии требованиями протоколов (формат и алгоритм подсчета контрольной суммы задаются в описании протокола).
Возврат значения контрольной суммы для дополнительной обработки ее средствами прикладной программы смысла не имеет, т.к. прикладная программа не имеет возможности вмешаться в реальные транзакции обмена данными в обход драйвера.
Результат обработки контрольных сумм в соответствии с протоколом возвращается в виде кода ошибки и признака недостоверности в канале.
Этого достаточно для диагностики работоспособности внешних устройств и каналов связи и управления обменом на основании результатов диагностики.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2