Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Общие вопросы / Common questions » Формы отображения "Ссылка на экран"

   
Автор / Author Тема / Topic: Формы отображения "Ссылка на экран"
Tolkachev M.S.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3329


Icon 3 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tolkachev M.S.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Добрый день. Релиз Trace Mode 5.12
Столкнулся с проблемой. При обращении к экрану, используя ФО "Ссылка на экран", во второй раз - графика на нем (динамический текст, цветовые индикаторы, avi) начинает отображаться не правильно. [cry / плачь]
Подскажите как можно с этим бороться.

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Belarus  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tolkachev M.S.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3329


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tolkachev M.S.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
И ещё кое-что. Вчера скачал с сайта обновления 5.15 и сервис пак для 5.15. Сегодня обновил, все привязки послетали, в РБК вместо моих КР300 появились OMNI.
У меня начинается паника, не знаю что и делать, сносить Trace Mode 5.15 и ставить назад 5.12???
Но на 5.15 графика вроде бы как начала нормально отображаться.
С нетерпением жду ваших предложений.

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Belarus  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tolkachev M.S.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3329


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tolkachev M.S.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Прошу прощения контроллеры не OMNI, a OMRON
Сообщения / Posts 16 | Из / From: Belarus  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tolkachev M.S.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3329


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tolkachev M.S.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Уважаемая, тех поддержка!!!
Я так понимаю к пользователям коммерческой версии продукта пятой версии у вас какое-то другое отношение, чем к пользователям шестой версии.
Я с утра на форуме сижу, но ответа ни какого от вас нет.

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Belarus  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Возьмите из релиза 5.12 файлы Type11.ini и РЕМИКОНТ-131h.DRV из папки INI и перенесите их в папку INI релиза 5.15.
2. Возьмите из 5.12 файл t11s5.dll и перенесите его в папки инструментальной среды и МРВ релиза 5.15.

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tolkachev M.S.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3329


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tolkachev M.S.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Спасибо. Все заработало.
Пришлось немного попотеть.
Дело в том, что вчера вы мне написали сначала оперировать с файлами OMRON.DRV и t11s6.dll, а они, как я понял, отвечают за связь с контроллерами OMRON. Вот у меня и выходило что привязки оставались, а записать/прочитать в/из КР300 у меня не получалось.

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Belarus  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tolkachev M.S.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3329


Icon 3 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tolkachev M.S.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Доброго дня.
Решил воспользоваться опять этим топиком, что бы не создавать новый, тем более тема все таже ФО "Ссылка на экран".

Релиз 5.12.
П1. Проблема описана выше(см. сообщение №1).
П2. ФО "Ссылка на экран" - работает правильно, т.е. в зависимости от значения канала - отображается соответствующий экран.

Релиз 5.15.
Все с точностью наоборот. Пункт 1 - работает, пункт 2 - нет (например есть канал Windows, и в зависимости от того чему он равен, отображается соответствующий экран, ну так вот оперируя числами в канале Windows экраны начинают м/д собой "путаться").
Могу отправить вам проект.

Т.e. есть две проблемы, они решаемы, но их решение находиться в разных релизах. Нельзя ли это исправить.

Ваш ответ, что все работы над Trace Mode 5.x закончены в 2004г, мы уже слышали, но поймите и вы нас.

Переход на релиз 5.16 нам не поможет???

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Belarus  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Возможно, что релиз 5.16 улучшит ситуацию. Это все-таки последняя редакция.
2. Как бы то ни было, исправлять что-либо в Trace Mode 5 нет возможности. Можно только работать с проектом и пытаться его адаптировать.
3. После получения тех же результатов на релизе 5.16 присылайте проект для анализа возможности его адаптации (с точными указаниями - где и что смотреть). Если такая возможность реализуема, мы дадим рекомендации.

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tolkachev M.S.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3329


Icon 11 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tolkachev M.S.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Проверил релиз 5.16 ситуация таже что и с релизом 5.12. Исходя из форума я понял, то, что проблема с отображением графики в ФО "Ссылка на экран", была устранена путем создания вами севис пака к релизу 5.12. Но на сайте www.adastra.ru такого пака я не нашел. Не могли бы вы отправить мне на ящик m.tolkachev@mail.ru этот сервис пак, может быть там будет что-то по другому.
Свой проект мне нет смысла вам отсылать, вы и сами эту ситуацию можете воспроизвести.
Мои дела обстоят следующим образом - в рабочем проекте (АСУТП хим.цеха) у меня около 300 задвижек, насосов, также куча трендов, управление и отображение которых реализовано через ФО "Ссылка на экран", в 5.12 - все отлично работало, в 5.15 работает, но при обращении к ФО экраны "путаются".
Я разработал новую программку автоматической работы Na-фильтра в автоматическом режиме, которая реализована все через теже ФО и графику (динамический текст, цветовые индикаторы, avi), в 5.12 не работает графика, в 5.15 - работает все.
Обидно что все так криво, получается что устранив одну ошибку вы тем самым создали другую. А для нас конечных пользователей - это ой как не хорошо.
Начальство в бешенстве, получается что я 2 месяца занимался не понятно чем. Почему бы не "расконсервировать" работы, сделать релиз 5.17 и забыть об этом.
P.S. Переход на 6 версию с 5 - это реально??? Можно ли как то экспортировать проект 5 версии в 6, с сохранением всей структуры проекта.

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Belarus  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Работы по версии Trace Mode 5 прекращены давно и окончательно и возобновляться не будут. Система морально устарела.
2. Воспроизвести в новом проекте ситуацию, которую Вы наблюдаете в старом проекте, не удастся. Вы и сами косвенно подтвердили это ("новая программка" в релизе 5.15 работает полностью).
Возможно, анализ старого проекта по Вашим четко выраженным направлениям позволит подкорректировать старый проектдо "работоспособного" состояния. Можно попытаться это сделать.
3. Конвертирование проекта Trace Mode 5 в версию Trace Mode 6 возможно, но со значительными купюрами.
Практика показывает, что конвертирование небольших проектов проходит в основном требует лишь существенной переработки графики.
Для больших проектов продуктивными при конвертировании являются объект База_каналов, FBD-математика, связи между узлами проекта, OPC- и DDE-интерфейсы.

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Tolkachev M.S.
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 3329


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Tolkachev M.S.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Система морально устарела - но мы конечные пользователи, приобретавшие ваш продукты, пользуемся, и будем пользоваться ими ещё не один год.
2. Я наверное плохо осветил ситуацию. В новом проекте праблема с экранами таже, но я добился того что бы экраны открывались поочередно по возрастанию (0,1,2,3,4,5,...,0,1,2,3,...) и все работает, но если обращаться к примеру 0,2,5,2,1,0, то происходит путаница. Если сменить основное окно 1 в котором и располагается ФО, на экран 2, и затем обратно, то в ФО мы увидим то что нам нужно. На какой адрес вам выслать мой проект для наглядности проблемы?
3. В 5 версии есть подменю конвертация из 4.х и я так понимаю там все конвертируется автоматически? В шестой версии есть что то подобное?
3.1 Я смогу сам с этим справиться или этим занимаетесь только вы??
P.S. По поводу сервис пака для релиза 5.12 вы ни чего не ответили.

Сообщения / Posts 16 | Из / From: Belarus  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1. Вопрос по корректировке Trace Mode 5 закрыт.
2. Если Вы хотите получить возможное практическое содействие, пришлите, как я Вас уже просил (!), Ваш проект (в архивном виде) с указаниями, где и что смотреть.
3. Конвертация узла из версии Trace Mode 4.20 в проект Trace Mode 5 осуществлялось только в объеме списка каналов.
4. Штатную процедуру конвертирования проекта Trace Mode 5 в Trace Mode 6 и последующую доработку проекта проводит сам пользователь.
5. Сервис-пака для релиза 5.12 не существует.

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2