Форум TRACE MODE: техническая поддержка   New Poll  
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor » Превышение количества объектов

   
Автор / Author Тема / Topic: Превышение количества объектов
Svetlov
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1193


Icon 9 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Svetlov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
В данный момент работаю над большим проектом под который куплен ключь МРВ 1024 точки. В связи с этим использую тип узла без автопостраения средний. Редактор говорит, что возможности этого типа 256 объектов, 1024 канала и 1024 FBD. После создания очередного объекта номер которого должен стать 199 получаю ошибку редактора -4(превышены ограничения (например, по каналам)).Проверил создав новый узел без каналов без FBD и получил то же самое объект №199 не создается.(Почему? Ведь написано 256 объектов.)Без объектов обойтись не могу, используется большое количество однотипных объектов с перепривязкой к одной графической форме. Поменять тип узла на Большой МРВ(32000 каналов,2048 объектов) , предпологаю не получется из-за ключа на 1024канала. Подскажите, что делать?
Сообщения / Posts 31 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
К сожалению это действительно так. Часть объектов зарезервирована системой, поэтому невозможно создать более 199 объектов. [Неодобрение / Frown]
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Svetlov
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 1193


Icon 9 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Svetlov           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Хотелось бы узнать, что мне делать в сложившейся ситуации. А именно если я поменяю тип узла на Большой, МРВ (2048 объектов 32000 каналов)запустится ли мой узел с ключем на 1024 канала или я получю сообщение о превышении числа каналов? К сожалению сам проверить не могу т.к. работаю с ключем от разработки на 32000 каналов, а ключ МРВ 1024 уже работает у заказчиков в другом городе. Да и резерв на 57 объектов еще и в конце списка...-зачем. Насколько я понимаю 16 стандартных объектов по умолчанию для каждого узла идут с 0 по 15 номер. Ну да ладно. В любом случае нужно искать выход из сложившейся ситуации.
Сообщения / Posts 31 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Нет - не получится сменить тип узла.
При возврате обратно на тип "Средний" он выдаст ошибку.
Единственный выход - если у Вас в проекте будет не более 512 каналов (или точек), то можно использовать тип узла "Промежуточный", в нем больше допустимое количество объектов. И под МРВ на 1024 он будет работать.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

  New Poll   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2