Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Редактор проекта TRACE MODE 6 / » Где ТМ6 хранит настройки ИС?

   
Автор / Author Тема / Topic: Где ТМ6 хранит настройки ИС?
Alexander_
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 7778


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Alexander_           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, где хранятся настройки ИС для базовой и профессиональной версий и как можно, настроив ИС на одном ПК, перенести настройки для работы на другом, для базовой и/или профессиональной версий?

Верно ли я понимаю, что настройки базовой и профессиональной версии на одном ПК являются общими и хранятся в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\AdAstra\TRACE MODE\6, и для переноса на другой ПК следует просто скопировать туда эту ветку? Нужно ли портировать gr_settings.xml?

Располагает ли ТМ6 ключами запуска для использования той или иной ветки реестра в плане настроек ИС во обеспечение работы пользователей с различными вкусами и стилем?

Речь идет о "Файл->Настройки ИС..."
В основном интересен раздел "Редактор программ".

Спасибо!

Сообщения / Posts 33 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Настройки ИС хранятся в реестре. Вы можете попробовать перенести их на другой ПК, однако мы не рекомендуем вмешательство в реестр. Реально часто востребованных настроек в Настройках ИС не так и много, запомнить и настроить на другом ПК будет проще и быстрее.

Чтобы просто перенести ИС или МРВ на другой ПК достаточно скопировать целиком папку с установленным ПО.

Сообщения / Posts 17109 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Alexander_
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 7778


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Alexander_           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Да, настройки ИС для профессиональной и базовой версий ТМ6 для одного пользователя ПК являются общими и хранятся в ветке реестра "HKEY_CURRENT_USER\Software\AdAstra\TRACE MODE\6". Чтобы перенести их на другой ПК, нужно скопировать ее, приведя при этом в соответствие следующие ключи ветки "HKEY_CURRENT_USER\Software\AdAstra\TRACE MODE\6\ide\settings":

- tmp,
- last_project_dir,
- recent_projects (последние проекты с полными путями к ним).

Проще всего очистить их значения и тогда они установятся сами в процессе работы. Если, к примеру, папка временного хранения проекта окажется недоступной (ключ tmp), ТМ6 выдаст ошибку "Временное хранилище: недостаточно ресурсов" при попытке создания или открытия проекта.

Кроме того, дабы не засорять реестр, ключ "recent_projects" лучше периодически подчищать вручную, ибо, несмотря на установки отображения числа последних проектов в настройках ИС, хранятся они там все от начала времен пользования ТМ6.

Дополнительных операций для переноса настроек не требуется. Для переноса ИС на другой ПК целиком кроме копирования папки программы и реестра нужно не забыть перенести каталог библиотек, если они имеются. Библиотеки хранятся в папке данных приложений всех пользователей (возможно, что если ТМ6 установлена только для одного пользователя, то в папке данных приложений этого пользователя, но это не точно):

"%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\AdAstra\"

или (в зависимости от версии ОС)

"%ALLUSERSPROFILE%\AdAstra\".

Сообщения / Posts 33 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2