Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Операторский интерфейс SCADA/HMI TRACE MODE 6 / » Вывод на экран МРВ сообщения об ошибке

   
Автор / Author Тема / Topic: Вывод на экран МРВ сообщения об ошибке
bubaeshka
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 7600


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for bubaeshka           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день!

Подскажите новичку. А есть ли в trace mode функция вывода сообщения об ошибке на экран?

То есть мне бы хотелось, чтобы допустим при превышении значения введённого пользователем в ГЭ Текст, выскакивало всплывающее модальное окно с сообщением об ошибке например: "вы ввели слишком большое значение". Я бы хотел увидеть сообщение подобное при загрузке МРВ без ключа или какой то аналог функций alert() в HTML или ShowModal в некоторых средах программирования, то есть именно модальное всплывающее окно с текстом ошибки.

Я попробовал сделать это через системную переменную @message, но чувствую что на это она не способна.

Допустим, я отправляю введённое значение с экрана в программу, там оно обрабатывается и если оно превышает допустимое значение, то в аргумент OUT типа попадает число, например 1. Этот аргумент у меня привязан к каналу класса Float, к этому каналу я также привязал пользовательский словарь сообщений, где в первой строчке у меня само сообщение с направлением AR+G, затем этот канал у меня привязан к системной переменной @Message. Но я что то не смог ничего обнаружить в отчёте тревог. Несмотря на то, что включал отчёт тревог для канала Float и не включал. Также я вручную задавал на входное значение этого канала (он у меня назвался как @Message_1) значение через служебную панель МРВ, такие как 0 и 1. Думаю что я что то сделал не так. Как бы сам отчёт тревог мне собственно и не особо сейчас нужен, а вот сообщение на экран очень нужно.

Спасибо.

Сообщения / Posts 8 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
bubaeshka
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 7600


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for bubaeshka           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
немножко ошибся, alert это не HTML, а JavaScript. Но суть дела от этого не меняется.
Сообщения / Posts 8 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Если Вам нужно вывести на экран сформированное программным образом сообщение о событии, надо использовать ГЭ "Текст", который может индицировать любые тексты в зависимости от значения привязанного аргумента экрана.

Если Вам необходимо, чтобы это сообщение выводилось строго в модальном окне, надо программно вызывать специальный статический (не ВСПЛЫВАЮЩИЙ!) экран, который будет перекрывать текущий экран. На этом экране может индицироваться динамизированный текст, характеризующий событие, размещаться другая необходимая информация и, возможно, органы управления, а также кнопка возврата на предыдущий экран (в функции "Переход на экран" у этой кнопки не надо указывать, на какой экран надо вернуться).

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
bubaeshka
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 7600


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for bubaeshka           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В общем то, я ГЭ "Текст" и воспользовался. Просто я думал, что может быть есть такая функция специальная, для выдачи ошибок. Спасибо.
Сообщения / Posts 8 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2