Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors » Канал CALL

   
Автор / Author Тема / Topic: Канал CALL
Путинцев Н.В.
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1093


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Путинцев Н.В.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В версии 6.03 у каналов CALL появились атрибуты 140-203. При передаче из узла РТМ в указанные атрибуты каналов, находящихся в контроллерах, данные поступают только в контроллер Work. В контроллере Trace значение соответствующих атрибутов (аргументов) не меняется. Получается, что новые возможности каналов CALL использовать в системах с резервированием контроллеров нельзя? [Недоумение / Confused]
Сообщения / Posts 121 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Эти атрибуты - есть аргументы канала и они синхронизирутся как аргументы, а не как атрибуты.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Путинцев Н.В.
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1093


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Путинцев Н.В.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Так где же надо поставить галочку чтобы данные поступали как в контроллер Work так и в контроллер Trace? Или хотя бы дайте ссылку на help, если это долго объяснять.
Сообщения / Posts 121 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Аргументы по каналам класса Call синхронизируются, если для узла установлен флаг Функции синхронизации "Дополнительных атрибутов" (в бланке "Отчет тревог/Дамп/Параметры").
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Путинцев Н.В.
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1093


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Путинцев Н.В.           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Не синхронизируются! Стоят все галочки - основные и дополнительные атрибуты и глобальные переменные. Где еще надо установить флаг чтобы синхронизация работала?
Сообщения / Posts 121 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Мы сейчас проводим тестирование всех функций горячего резервирования. Внес в план тестов проверку синхронизации аргументов. Как только будут результаты - сразу напишу их здесь.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
В релизе 6.04, который готовится к выпуску, синхронизация аргументов восстановлена.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Grigorovskih
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1915


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Grigorovskih           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Можно по подробнее описать работу по ОРС HDA с использованием канала CALL! Не могу добиться даже как делая всё как в хелпе у Вас в новом релизе 6.04 с Матриконовским OPC сервером по приведённому примеру!
Сообщения / Posts 362 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Grigorovskih
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1915


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Grigorovskih           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Скажите пожалуйста это (канал CALL для работы по OPC HDA) хотя бы работает? Или всё же есть какие то проблемы? Я спрашиваю чтоб по пусту время не терять на поиски своей ошибки! Через первые два аргумента я передаю время, посылаю в атрибут "вход" единицу, а дальше если рантайм автоматом делает привязку к последующим аргументам, начиная с 3-го, из полученного HDA массива поочерёдно время значение (их 60 вроде мах) как мне их привязать или записать в СПАД я чесно говоря не пойму, да и на тренде тоже как отобразить? Если бы я их заранее привязал, эти аргументы канала CALL, к каналам Float допустим я бы мог с ними работать. Хотя и так пробовал, всё равно ни чего не получилось! Помогите пожалуйста, ведь я не с каким другим OPC сервером работал а именно с тем который вы в хелпе использовали и версия та же!
Сообщения / Posts 362 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Grigorovskih
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1915


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Grigorovskih           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Ну может всё таки ответите?
Сообщения / Posts 362 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Grigorovskih
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1915


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Grigorovskih           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Уважаемая Техподдержка! напишите пожалуйста ответ работает или нет эта "штука", или мне пока не дёргаться, ждать следующего релиза, в котором будет работать, или укажите где я не так делаю!
Коллеги, участники форума, может кто из Вас работал по OPC HDA?

Сообщения / Posts 362 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2