Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Мониторы Реального Времени / Real Time Monitors » Печать отчета по трендам

   
Автор / Author Тема / Topic: Печать отчета по трендам
Пешин Артем Эдуардович
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 8412


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Пешин Артем Эдуардович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день. Подскажите, есть ли в среде разработки возможность создать печать отчетов по трендам? Или необходимо через odbc-сервер подключаться к Эксель и через него производить печать графиков? Спасибо.
Сообщения / Posts 32 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Добрый день.

Печать в документе тренда является штатной задачей.

Для решения данной задачи не требуется работать с ODBC. Достаточно архивировать данные в СПАД архив.

В шаблоне документа добавляете Тренд и настраиваете его (кривые, временные метки), переносите шаблон в узел, настраиваете привязки к аргументам Call.Document. В принципе, все готово. При формировании документа, в нем будет отрисован тренд по имеющимся архивным данным.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Пешин Артем Эдуардович
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 8412


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Пешин Артем Эдуардович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо за оперативный ответ. То есть можно даже написать простенькую программу силами TM, которая будет посылать на печать графики, сформированные за прошедшие сутки? Просто у меня МРВ обычный, без +. Значит я правильно понял: его силами возможна печать на принтере отчетов с графиками? Спасибо.
Сообщения / Posts 32 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
quote:
Отправитель / Originally posted by Пешин Артем Эдуардович:
То есть можно даже написать простенькую программу силами TM, которая будет посылать на печать графики, сформированные за прошедшие сутки? Просто у меня МРВ обычный, без +.

Что бы работать с данными за прошедшие сутки, эти данные необходимо сохранить в архив. Без функции архивирования (МРВ+ и аналоги) работать с данными за прошедшие сутки нельзя.

Наилучшим решением будет улучшить лицензию.

Подробнее об использовании тренда при формировании Документа в Справочной Системе - Генерация документов - Редактирование шаблонов - Вставка объектов в шаблон - Вставка тренда

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Пешин Артем Эдуардович
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 8412


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Пешин Артем Эдуардович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо. Понял. У меня просто остался еще ключ с прошлой версии. А именно его внешний код ******. RTM-PD-6-128-P. Только там версия МРВ 6.08.2 вроде. А я делал проект в 6.10.2. Можно как-то узнать, какой раньше был МРВ по коду ******. RTM-PD-6-128-P. Я так понял он на 128 каналов и при этом профессионал. Есть ли возможность перенести проект с 6.10.2 на это МРВ?

[ 27.01.2022, 10:36: Сообщение отредактировал / Message edited by АдАстра. Техподдержка ]

Сообщения / Posts 32 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Ключи не привязаны к определенным релизам. Один и тот же HASP-ключ может быть использован для запуска определенного Продукта Trace Mode 6 любого поддерживаемого релиза (с 6.08 по 6.10.2)

МРВ и Среда Разработки, в которой проект сохранен для МРВ, должны быть одного релиза. Так же они должны быть одинаковой линии (базовой или профессиональной).

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Пешин Артем Эдуардович
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 8412


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Пешин Артем Эдуардович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Иными словами, для создания проекта под этот ключ мне понадобиться заказать TM-6-128-P-RU-WIN?
Сообщения / Posts 32 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Пешин Артем Эдуардович
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 8412


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Пешин Артем Эдуардович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Просто у меня проект в базовой создан: вы его конвертируете?
Сообщения / Posts 32 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Пешин Артем Эдуардович
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 8412


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Пешин Артем Эдуардович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
И еще: установленный МРВ версии 6.08 обновляется бесплатно до 6.10?
Сообщения / Posts 32 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
quote:
Отправитель / Originally posted by Пешин Артем Эдуардович:
Иными словами, для создания проекта под этот ключ мне понадобиться заказать TM-6-128-P-RU-WIN?

Нет. Подробный ответ отправлен Вам на почту.

quote:
Отправитель / Originally posted by Пешин Артем Эдуардович:
Просто у меня проект в базовой создан: вы его конвертируете?

Имеется такая возможность.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Пешин Артем Эдуардович
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 8412


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Пешин Артем Эдуардович           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо.
Сообщения / Posts 32 | Из / From: Российская Федерация  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2