Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » Документирование в TRACE MODE 6 и в T-FACTORY 6 / Document generation in TRACE MODE 6 and T-FACTORY 6 » чтение узла ОТ на Netlink light

   
Автор / Author Тема / Topic: чтение узла ОТ на Netlink light
SATER
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1414


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for SATER           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте!
Существует следующая структура проекта: один узел МРВ и два узла Netlink light. В узле МРВ формируется "узел ОТ". Нужно чтобы подключенные к нему узлы Netlink light читали информацию, которая появляется в узле ОТ монитора МРВ в реальном масштабе времени.
Подскажите, пожалуйста, каким образом мне настроить проект? Из справки узнал, что есть переменная @Net_DDE, которая может транслировать в сеть сообщения, но настроить не получается.
В приложенном файле проект с одним узлом МРВ и Netlink light (http://www.ex.ua/view_storage/927998390807)
Спасибо за помощь.

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Нет каналов, посылающих сообщения в ОТ.
Нет используемого словаря сообщений, в котором указано, какие сообщения надо отсылать по сети.
Неверные настройки узллов.

Модифицированный проект отправлен по порчте.

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
SATER
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1414


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for SATER           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Спасибо за ответ.
Дело в том, что мне нужно транслировать не состояния каналов и то, что предустановлено в словаре сообщений, а именно сообщения оператора, который вводит текст вручную по нажатии клавиши "нажмите для ввода текста". Также нужно в Netlink отображать те сообщения, которые были введены оператором в RTM раньше, до включения Netlink (он работает не постоянно).
Спасибо за помощь.
И, если можно, отправьте пожалуйста, на адрес xxxxx@yyyyyy, а не на zzzzzzz@eeeeeee

[ 01.02.2013, 13:44: Сообщение отредактировал / Message edited by AdAstra Technical Support ]

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. При загрузке узла NLL он запрашивает у RTM содержимое буфера ОТ в объеме, который Вы задаете при настройке обоих узлов (параметр "Число считываемых строк ОТ" в бланке "Дополнительно").
Здесь же будут переданы и комментарии оператора, ранее посланные в ОТ.

2. Передача по сети в реальном времени произвольного сообщения оператора штатно не предусмотрена.

Вам сейчас отправлен проект, в котором эта функция реализована с дополнительной интерактивной процедурой "отправки сообщения в сеть".

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
SATER
Forum Haunter / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 1414


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for SATER           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Здравствуйте.
Спасибо за помощь.
1.Запустив проект, который вы доработали, у меня не было связи RTM <-> NLL (с обеих сторон, они друг друга не видели, т.е, не передавались значения, коментарии, в "статусах узлов" был один узел), пока я не поставил флажки в свойствах обеих узлов "Основные"->"Адаптеры"->"Системный" (Прием, Посылка). Связь после этого появилась. Правильно ли я сделал?
2.Как изменить время опроса ОТ узлом NLL узла RTM? некоторые сообщения, появляющиеся в узле ОТ RTM не отображаются в ОТ узла NLL (http://www.ex.ua/view_storage/163093123932).
3.В примере, который Вы выслали в последний раз, по кнопке "комментарий по сети" вызывается окно ввода текста. Но, какой бы я текст туда не ввел и нажал потом кнопку "отправьте комментарий", в любом случае в ОТ появляется текст "Комментарий", а не тот, который я вводил. Можно ли исправить как-то? Пусть даже и без передачи комментария по сети.
Заранее благодарен.

Сообщения / Posts 141 | Из / From: Украина  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Для удобства отладки я запускал оба узла под профайлером на одном ПК (с двумя сетевыми адаптерами). Поэтому в проекте у узлов заданы разные сетевые адаптеры. В реальном проекте надо активизировать те адаптеры. которые есть на реальных ПК.
2. Посмотрите в словарь сообщений проекта. Там не у всех сообщений стоит настройка "передавать по сети".
3. Еще раз перепроверил проект, который вам отправил. В ОТ и по сети передается именно тот текст сообщения, который вводится.

Сообщения / Posts 17105 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2