Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Операторский интерфейс / HMI » Привязка каналов к объектам в 5.12

   
Автор / Author Тема / Topic: Привязка каналов к объектам в 5.12
Саша
Forum Member / Участник форума
Участник № / Member № 925


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Саша           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить проблему. В структуре информационной системы задействованы дискретные модули ICPDAS I7052. На них заводятся сигналы с концевиков задвижек. Считывание информации осуществляется в один дискретный канал, где каждый из 8 бит соответствует состоянию одного концевика. Зарание не известно на какой вход с какого концевика будет подан сигнал.
В РП я создаю объект задвижка, у него есть свои каналы. В объекте присутствуют битовые индикаторы. Для управления битовым индикатором необходима привязка к конкретному биту дискретного канала, считывающему информацию с I7052. При подключении каналов к объекту выбрать можно только конкретный канал но нет возможности сослаться на его конкретный атрибут, на необходимый бит вчастности. Если необходимый атрибут канала должен описываться при создании объекта, то в моем случае в объекте битовый индикатор я могу привязать только к конкретному биту, например к 1-му, и использовать этот обект только в тех случаях когда мне зарание известно что мне нужен сигнал с 1-го входа модуля. Если это так то смысл создания объектов теряется. Что делать?

[prey / молящийся]
Саша

Сообщения / Posts 54 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 2 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
При использовании объекта в привязке нельзя указать атрибут - только канал. Тут уже ничего не поделаешь - либо сам проект должен диктовать последовательность подключения сигналов к модулю, либо КИПиА должно диктовать привязку форм к соответсвующим битам в СКАДА. Но - разрабатывать проект, когда не известно что по какой позиции будет в системе, не совсем корректно и будет приводить к подобным ситуациям.
Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2