Форум TRACE MODE: техническая поддержка   
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 5 » Операторский интерфейс / HMI » перепривязка ФО

   
Автор / Author Тема / Topic: перепривязка ФО
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Создаю графический объкт и четыре канала в нем, привязываю к ним его элементы,
создаю в базе каналов два загружаемых объекта с идентичным набором каналов, привязываю первый объект базы каналов к каналм графического объекта все ровно работает. Теперь я создаю перепривязку объектов базы каналов к моему графическому объекту по значению некоего пустого канала переключение происходит но медленно и не регулярно может нельзя перепривязывать объекты базы каналов к графическим многоканальным объектам? или я что то не так сделал... TM base 5.15 обновлен до 5.16 Windows XP SP2 rus

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Что значит "медленно и нерегулярно" - в чем это выражается?
Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Управляю через канал посылкой в канал соотвествующего значения через TableChanel значение в канале меняеться а перепривязка не происходит сразу только через несколько минут а если тормознуть эмуляцию и снова запустить то сразу перепривязываеться по значению в управляющем канале в любом случае это переключение происходит неприемлимо долго проект пустой создан просто с целью проверки этого механизма так что в нем нет ничего лишнего только два загружаемых объекта с четырмя каналами и канал управления все одна форма в ней таблица каналов и графический объект с четырьмя элементами динамического текста самое главное что когда срабатывает таки все правильно привязывает...
Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Сам проект пришлите, пожалуйста, на адрес техподдержки для проверки.
Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
запустил на другой машине все тоже самое только система "чистая" нет другой апликухи все нормально работает так что с одной стороны вопрос снимаеться вроде бы как но возникают другие:
1. каналы перепривязываются строго по порядку следования первый в объекте базы каналов к первому в графическом объекте и так далее я правильно понимаю?
2. Как PicMan на локальном хосте подписываеться на события каналов сервера матобработки что может этому помешать?

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
1) Да.
2) Не понял - для чего Вам это необходимо? Вообще - локальное взаимодействие по СОМ, удаленное - по DCOM.

Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вот интересно перепривязываю форму и возникает проблема:
в однозначно привязанных графических объектах я использую функцию вызова приложения и передаю приложению строковую константу или число естественно намертво забитое в этот самый вызов (имя канала например)
Теперь в перепривязанном графическом объекте это становиться неактуально...
Вопрос можно ли передать в приложение при его вызове значение канала. Альтернатива есть OCX но он у меня не компилиться (ваш пример) мне бы для VB6

Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Пример для VB6 и Delphi в той же папке TMX, где и Си++. Они по разным папкам разнесены.
Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Dismay
Active Forum Member / Активный участник форума
Участник № / Member № 760


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Dismay           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Вот в продолжение разговора был графический объект с семью каналами перепривязываемый на форме к нескольким загружаемым объектам содержащим семь каналов перепривязка по порядку происходит и вот сейчас хотел удивить начальство ;-) а перепривязка происходит вот только все динамичесике элементы оказались привязанными к первому каналу списка каналов объекта, взял этот же самый объект из библиотеки старый удалил и укзал ФО на вновь помещенный объект все заработало сравнивать с библиотекой даже уже не пытаюсь там все глухо как они изначально отвязывались у меня от библиотечных объектов так оно и продолжаеться....
Сообщения / Posts 77 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Была ошибка, когда при сравнении с библиотекой все привязки, а также перепривязки слетали на первый канал из списка объекта.
Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Sergei
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 161


Icon 5 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Sergei           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
С вашего позволения я продолжу ветку.
Проблема в том, что не работает перепривязка форм для объектов, находящихся на объекте "ссылка на экраны".
Теперь подробнее. На главном экране положил ссылку на экран2. Также сделано управление видимостью этой ссылки. На экране2 находится один объект и сделана динамическая перепривязка этого объекта в зависимости от канала, значение которого устанавливается на главном экране. Теперь, при запуске и под МРВ и под РПД экран2 постоянно показывает привязку на первый объект в списке динамической привязки.
Для эксперимента тот же объект, что на экране2 я положил на главный экран и тоже сделал динамическую перепривязку - работает.
Вывод: в ссылках на экраны не работает динамическая привязка. В справке таких запретов нет. Выходит опять двойка, тьфу, ошибка.
Теперь, учитывая http://forum.adastra.ru/ubb/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/3/t/000181.html
пожалуйста, посоветуйте, как мне сделать что я хочу. У меня на главном экране 26 объектов (насосы, задвижки). На каждый делать своё всплвающее окно - никакого места на экране не хватит (так чтобы они не перекрывались). Поэтому решил разбить их на группы и уже для группы назначить один экран. Первая попытка с ссылкой на экран, видимость которой управляется провалилась. Вторая похоже тоже...
[Безумие / Mad] [cry / плачь]

Сообщения / Posts 157 | Из / From: russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Перепроверил ситуацию в 5.15+SP1 - не воспроизводится. [duno / незнайка]
Пришлите, пожалйста, Ваш проект с описанием на адрес техподдержки.

Сообщения / Posts 17100 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Sergei
Forum Professor / Завсегдатай форума
Участник № / Member № 161


Icon 11 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Sergei           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post 
Хм, кажется я был неправ. Создал другой экран - там все работает. Так что прошу прощения.
В следующий раз буду проверять два раза.

Сообщения / Posts 157 | Из / From: russia  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

   Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2