Форум TRACE MODE: техническая поддержка Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply
мой профиль / my profile авторизация / login | регистрация / register | поиск / search | часто задаваемые вопросы / faq | начало / forum home

  Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
» Форум TRACE MODE: техническая поддержка » ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА / TECHNICAL SUPPORT TRACE MODE 6 » TRACE MODE Data Center - тонкий клиент » Как запустить в Win.10 браузер с DC

   
Автор / Author Тема / Topic: Как запустить в Win.10 браузер с DC
Michurin
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1015


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Michurin           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
У меня браузер раньше (в 2010г) открывал проекты созданные в ТМ и всё было хорошо. Но потом Jawa стала получать обновления и браузер перестал запускать ранее работающие проекты. Я удалял обновления, ставил старые версии JAWA, работало, но пришел Windows 10 и всё опошлил. Что бы я не творил, не колдовал не могу в браузере видеть проект DC v6.06 TM v6.06. На старых ПК с Win XP и Win7 ешё работает, у меня лицензия на 4 клиента, а на новых нет.
Сообщения / Posts 20 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Использование Windows 10 для релиза 6.10.2.

"В связи с тем, что исполнительный модуль TRACE MODE DataCenter в релизах 6.10, 6.10.1, 6.10.2 не выпускался, при необходимости следует использовать Data Center релиза 6.09.2.
a. Для узла EmbeddedConsole использовать папку, скомпилированную в IDE актуального релиза. Если это необходимо, через личный кабинет на сайте можно скачать IDE нужного релиза.
b. В файле конфигурирования запуска узла МРВ, с которым связан узел EmbeddedConsole, ввести ключ OXP_START=ON."

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Michurin
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1015


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Michurin           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Версии IDE, MPB и DC обновил до 6.10.2 и 6.09.2 соответственно. Браузер перестал показывать везде на всех ПК. Значёк JAWA крутится и ошибку показывает.
Я ничего не понял по поводу:
a. Для узла EmbeddedConsole использовать папку, скомпилированную в IDE актуального релиза.(это в с:\программ файл\ что ли. )
b. В файле конфигурирования запуска узла МРВ, с которым связан узел EmbeddedConsole, ввести ключ OXP_START=ON.(где это)
Если подскажите может и получится что.

Сообщения / Posts 20 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
Рассмотрим вариант, когда Вы используете в качестве МРВ актуальный на данный момент релиз 6.10.2 по шагам. Имеем проект, в нем МРВ(RTM) связан с узлом DataCenter(EmbeddedConsole).

Устанавливаете (предварительно штатно деинсталлировав другие релизы IDE) IDE релиза 6.10.2, сохраняете, компилируете в нем проект.
В конфигурационный *.cnf файл в папке узла RTM прописываете ключ: OXP_START=ON
Устанавливаете МРВ релиза 6.10.2.
Запускаете на нем узел RTM, скомпилированный в релизе 6.10.2.

Устанавливаете (предварительно штатно деинсталлировав другие релизы IDE) IDE релиза 6.10, этот же проект сохраняете и компилируете.
Устанавливаете DATA CENTER релиза 6.09.2.
Запускаете на нем узел EmbeddedConsole, скомпилированный в релизе 6.10.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
Michurin
Junior Member / Новичок
Участник № / Member № 1015


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for Michurin           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1.Где мне взять файл конфигурационный *.cnf. Поиск в Windows XP не нашел ничего, это основной ПК с МРВ, ОРС и IDE.
2. DATA CENTER установлен на отдельном компьютере Windows7. Мне и там установить IDE?
3. Что это компилируете. Это сохранить для МРВ? В какую папку? Я могу в любое место. У меня в данный момент в С:\ТМ6\massa\ и здесь три папки ОРС, EmbeddedConsole_2, RTM_1.
4. У меня всё это работало много лет. Но Web-браузер у директора в Windows 10, не хочет открывать мнемосхему.
=== Извините за мою тупость.

Сообщения / Posts 20 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
АдАстра. Техподдержка
Administrator
Участник № / Member № 4


Icon 1 отправлено / posted      Профиль для / Profile for АдАстра. Техподдержка           Редактировать/удалить сообщение / Edit/Delete Post   Вставить в ответ текст исходного сообщения  / Reply With Quote 
1. Для Вашего случая конфигурационный файл это тестовый файл с именем TMcom_xx.cnf.
Текстовый файл содержит 4 строки:
DEBUGON=70000400
OXP_START=ON
END_OF_CNF
<пустая строка>

2. На ПК1, на котором предполагается эксплуатировать DC, установить DC релиза 6.09.2 и IDE релиза 6.10.
Ваш исходный проект massa.prj надо открыть и пересохранить в IDE релиза 6.10, затем "Сохранить для МРВ" (компилировать).

3. На ПК2 с МРВ и OPC надо инсталлировать IDE, RTM и OPC релиза 6.10.2.
Ваш исходный проект massa.prj надо открыть и пересохранить в IDE релиза 6.10.2, затем "Сохранить для МРВ" (компилировать).
В папке ...\massa\RTM_1\ разместить ранее созданный файл TMcom_xx.cnf.

4. На ПК2 запустить узел RTM_1 под управлением исполнительного модуля RTM и узел OPC под управлением исполнительного модуля OPC.
По наличию и содержанию файла профайлерного протокола в папке узла RTM_1 (<имя файла с расширением *.dbb>.txt) убедиться в правильности функционирования конфигурационного файла TMcom_xx.cnf.

5. На ПК1 запустить DC c адресацией к проекту, который сохранен на этом ПК.

Сообщения / Posts 17083 | Из / From: Россия  |  IP / IP: IP адрес / IP address | Report this post to a Moderator
   

Quick Reply
Сообщение / Message:

HTML код не разрешен. / HTML is not enabled.
UBB код разрешен. / UBB Code is enabled.

Значки Graemlins / Instant Graemlins
   


Послать новую тему / Post New Topic  Послать ответ / Post A Reply Закрыть тему / Close Topic   Feature Topic   Переместить топик / Move Topic   Удалить топик / Delete Topic Следующая старая тема / next oldest topic   Следующая новая тема / next newest topic
 - Printer-friendly view of this topic
Перейти к / Hop To


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2