This is topic Память DrawServer in forum Архивирование в TRACE MODE / Data Logging in Trace Mode at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/10/t/000082.html

Posted by Женек (Участник № / Member № 912) on :
 
Здраствуйте!!!
У нас возникла проблема с которой мы не можем пока справится. Существует проект, один из узлов которого работает под МРВ 5.11. Ситуация такова, что процесс DrawServer постоянно растет в памяти. При достижении им определенного размера около 100 Мб подвисает графическая консоль и сервер документирования перестает видить данный узел, однако другие узлы получают от него данные без проблем. DrawServer продолжает расти до тех пор пока сервер мат. обработки сам не подвисает.
Эта проблема разрешается когда на данном узле убираем архивирование в отчете тревог, т.е. затираем имя файла на вкладке "архивирование" данного узла.
Ставили 5.12 но при переходам по экранам подвисает графическая консоль. Правда подобная ситуация описана на форуме. Переход на 5.15 не имеет смысла пока не коректно формируется файл отчета тревог.
Что можно сделать в подобной ситуации, отчет тревог жизнено необходим.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Это как раз из-за ФО просмотра ОТ в 5.11 и 5.12 при переходе на экраны с такой ФО постоянно росла память. Выход только в переходе на релиз 5.15. Если критичны символы "@", которые сейчас в 5.15 работают не совсем корректно, то попробуйте установить 5.15, но Drawserv.exe взять из релиза 5.12 - должно помочь...
 
Posted by Женек (Участник № / Member № 912) on :
 
Поставили Trace Mode 5.15 при загрузке узла проекта, появляются данные и они замирают, Выдается сообщение об подключении к удаленному серверу. При просмотре диспетчера задач процесса DrawServer нет, т.е. он выгружается. Когда DrawServer.exe заминили из версии 5.11 все заработало нормально. В 5.15 разработчик базы каналов и графики открывают проект и узлы без проблем, однако при закрытии разработчика графики выскакивает ошибка о выполнении недопустимой операции. Я так понимаю, что идет попытка выгрузить процесс DrawServer, а его уже нет. Почему выгружается DrawServer.exe в 5.15? [duno / незнайка]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Давайте Ваш проект на адрес техподдержки - посмотрим...
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2