This is topic Отсутствие информации в СПАДе за текущий час in forum Архивирование в TRACE MODE / Data Logging in Trace Mode at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/10/t/000118.html

Posted by Kate (Участник № / Member № 1801) on :
 
При просмотре информации из СПАДа разными способами наблюдается следующая ситуация. Показания в течение часа не меняются (отображается одно и то же значение, которое было на начало часа), по завершении часа информация за прошедший час появляется, и за текущий час ситуация повторяется. По какой причине это происходит?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если значение не меняется, то почему оно должно отображаться как-то иначе?
 
Posted by Kate (Участник № / Member № 1801) on :
 
Информация в канале постоянно меняется, опция архивирования в СПАД для данного канала установлена. Период пересчета канала - 2 сек. При просмотре трендов за текущий час линия прямая, при считывании данных из СПАДа через ODBC-драйвер за текущий час - данные отсутствуют. По завершении часа прямая линия тренда прорисовывается в кривую (за прошедший час), а за новый час - опять прямая. Соответственно, при считывании информации из СПАДа через ODBC-драйвер за прошедший час информация появляется, а за начавшийся час - информации нет, хотя показания канала изменяются. В чем дело?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Для анализа ситуации необходим Ваш проект, с описанием - по каким каналам наблюдается данная ситуация. Проект присылайте по E-mail на адрес hotline1@dastra.ru
(только не самораспаковывающимся архивом).
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2