This is topic повторная выдача значения in forum Языки программирования (IL/FBD) / Algorithm Programming Languages at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/11/t/000026.html

Posted by SCB (Участник № / Member № 412) on :
 
Подскажите пожалуйста как можно "заставить" канал OUTPUT OPC, выдавать на выход значение даже если оно не изменялось.? Значение каналу устанавливает FBD, привязанная к другому каналу.
Можно ли реализовать в FBD механизм, схожий с посылкой значения в канал с включенным флагом 'восстанавливать значение'(к примеру как это сделано при посылке значения в канал через форму отображения). Или м.б. какой другой способ посоветуете. [Растерянность / Embarrassed]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Вам поможет принудительная выдача по каналам типа OUTPUT. Соберите их в отдельный объект, которому установите флаг "Загружать". Создайте канал подтипа ОБЪЕКТ и дополнением к подтипу Выдача, который необходимо настроить на объект с каналами. Теперь в реальном времени смена значения этого канала с нуля на любое не нулевое значение приведет к принудительной выдаче значений по внешним интерфейсам всех OUTPUT каналов в управляемом объекте.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2