This is topic канал SQL-выполнить in forum Работа в MS Windows (ODBC/DDE/OPC/NET) / Working under MS Windows at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/13/t/000075.html

Posted by VICTOR S (Участник № / Member № 766) on :
 
Уточните, пожалуйста, работу канала SQLвыполнить (стр752 руководства -"Чтобы передавать данные на каждом цикле пересчета..."). Дело в том, что мне нужно передавать значения нескольких каналов и времени (час,мин,сек) строго каждую секунду. В реальном времени в атрибут ВЫХОД подаю 0 каждую секунду (из FDB дата и время). Не удается получить в базе (куда передаю) одну запись на одну секунду. Реально 3-4 записи на одно время.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
А зачем Вам время передавать по ODBC?
В MS Access эту задачу проще решить можно - для поля таблицы, где хранится время задать значение по умолчанию как функцию взятия текущего времени, тогда - если в SQL-запросе не задавать это поле, то система вставит текущее время от функции - что-то вроде временной метки записи в базе.
 
Posted by VICTOR S (Участник № / Member № 766) on :
 
Я, может быть, не очень четко описал проблему.Пытаясь организовать непрерывную строго посекундную передачу значений нескольких каналов путем подачи 0 в атрибут ВЫХОД канала SQLвыполнить, в базе получаю 3-4 записи с одним временем. Т.е за время формирования и снятия 0 в атрибут ВЫХОД генерируются 3-4 посылки в базу. Вопрос в том, как сформировать строго одну посылку данных в секунду в базу используя канал SQLвыполнить (стр.752). Извините за,может быть, дилетанский вопрос.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пересчет программы, которая ноль посылает, производится каналом с периодом 1 секунда или 1 цикл?
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2