This is topic Квитирование звука in forum TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/18/t/000134.html

Posted by psy (Участник № / Member № 860) on :
 
Как быстро и легко сделать квитирование звуковых сообщений?
Выход любого канала из интервала 0 должен немедленно вызывать цветовую и звуковую сигнализацию. С цветовой сигнализацией все просто, квитировать мигание тоже без проблем.
А вот квитирование звука сделать быстро не получилось. Для проигрывания звука, оказывается, нужно послать в специальный канал сообщение, формирующееся при выходе за границы. Чтобы заставить замолчать динамики, просто послать в канал 0 недостаточно - на следующем пересчёте в специальном канале опять будет 1 (параметр все ещё за пределами уставки)
Как бы все это попроще и побыстрее сделать?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
У Вас, наверное, программа, которая посылает 1 в этот канал, шлет ее туда постоянно. Так Вы переведите либо программу на однократную посылку, либо реализуйте функцию квитирования в самой программе, чтобы она по данному событию посылаемое значение сбрасывала в ноль сама, а не что-либо (или кто-либо) посылал этот ноль напрямую в канал управления проигрыванием звука.
К сожалению, никаких специальных средств в 5-й версии по управлению проигрыванию звука, кроме как через канал, больше нет.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2