This is topic Начинающий: Привязка канала in forum TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/18/t/000172.html

Posted by Евгений (Участник № / Member № 1032) on :
 
В реквизитах канала есть атрибут состояния канала(On Off), как можно привязать к кнопке в редакторе представления данных. [duno / незнайка]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Очень просто: кнопке задается Посылка по функции XOR - значение 1. В основной и доп. привзке указывается атрибут Вашего канала.
 
Posted by Евгений (Участник № / Member № 1032) on :
 
Указал в редакторе представления данных – мой канал(тип-Out(Hex ), подтип – КОНТР_1, доп.под. – мой драйвер), Атрибут – Состояние, Посылка - по функции XOR - значение 1.
Запустить канал получилось, а вот остановить запущенный канал не получилось, может я что – то не так делаю?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В основной привязке этой ФО Вы также указали этот канал и его атрибут Состояние?
Дело в том, что для всех посылок, которые требуют предыдущего состояния атрибута - оно берется из основной привязки, а не из привязки самой посылки. Атрибут в привязке функции управления (ФУ) лишь принимает результат.
Вот как выглядит формула:

Атрибут ФУ=Атрибут ФО [действие ФУ] Значение ФУ.

И лишь только у прямой посылки:

Атрибут ФУ=Значение ФУ.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2