This is topic RTU-188 vs TM6 in forum TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/18/t/000261.html

Posted by Alexey_M (Участник № / Member № 1167) on :
 
Добрый день! Сразу извините, что не там создал топик, но в ТМ-6 почему-то создать не разрешили...
У меня вопрос:
есть контроллер rtu-188 LC(16 оптоизолированных дискретных входов и 16 дискретных входов/выходов), в списке поддерживаемого оборудования он есть и с ним можно общаться по modbus(правда написано non-tested), так вот подскажите, будьте добры, в группе Modbus какие компоненты для этих каналов я должен использовать?
Спасибо!
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Необходимо обратить внимание, что данный контроллер РС-совместимый, поэтому, чтобы работать с ним по MODBUS RTU, в нем должна быть запущена соответсвующая задача, которая поддерживает протокол. Просто так он по ModBus работать не будет. А уже эта задача и будет определять какие функции данного протокола необходимо использовать для обмена.
Кроме ModBus это может быть любой другой стандартный протокол по последовательному интерфейсу, поддержка которого есть в ТМ6.

Насчет топиков ТМ6 - если Вы зарегистрированный пользователь Базовой или Профессиональной версии ТМ6 - присылайте свой запрос на открытие доступа по адресу форума.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2