This is topic Значение канала in forum TRACE MODE 5 бесплатная версия / TRACE MODE 5 Free version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/18/t/000290.html

Posted by nizinkinD (Участник № / Member № 1706) on :
 
Добрый день.
Не получается передать отрицательное число в канал.Можно как-нибудь это сделать?
Спасибо.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
А поподробнее? Откуда передать, каким образом передаете? [Недоумение / Confused]
 
Posted by nizinkinD (Участник № / Member № 1706) on :
 
Извините,наверное с этого нужно было начинать:
В драйвере t13 при пересчете вызывается функция f_write(..)в которой, в зависимости от значения числа,пришедшего на канал(который связан с драйвером(пустой,O,fast-r/w)), вызываюся разные функции для управления мехатронным модулем через lpt.Числа на канал я посылаю по кнопке из редактора представления данных.Нужна большая гибкость управления модулем,которая должна обеспечиваться "пришитой" к драйверу моей библиотекой.Но архитектура TM не позволяет пользоваться наиболее нужными функциями .Например
посылка отрицательных значений в канал(в драйвер),передача в канал(в драйвер) 3 параметров сразу.Мне кажеться для моей задачи TM не подходит,
в силу своей специфики.Но приказ есть приказ..
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Формат передаваемого значения float - каким образом Вы передаете в него отрицательное значение? И какой канал (F или H) настроен на него?
 
Posted by nizinkinD (Участник № / Member № 1706) on :
 
1)Число на канал я посылаю по кнопке из редактора представления данных.Точнее не могу переслать.
2)F
float может принимать отрицательные значения..
По крайней мере в языках программирования.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
#####
сейчас пытаемся разобраться, результаты дадим позже здесь в этом топике.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2