This is topic Конвертация проекта из ТМ5.04 в ТМ5.15 in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/26/t/000208.html

Posted by Svetlov (Участник № / Member № 1193) on :
 
У меня появилась необходимость конвертировать старый проект разработаный под ТМ 5.042 и работающий под WIN NT4 в современную версию ТМ например 5.15 . Сам проект достаточно прост. Один узел. Большая карта на ней многократно расставлен один ActiveX, и несколько кнопок. Каналы MODBUS WWord(6), почти 1500 штук. Да еще ведется дамп для восстановления после перезагрузки.
Если это возможно, то хотелось бы узнать через какие версии его нужно прогнать(в каких версиях изменялся формат файлов проекта), и как с наименьшими проблемами это сделать.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Лучше - прислать его для конвертации нам, чем искать те версии, которые понадобятся для этого. [Вращающиеся глаза / Roll Eyes]
 
Posted by Svetlov (Участник № / Member № 1193) on :
 
С поиском версий проблем не будет. По моему конвертировать нужно только графику, база каналов не ругается и работает нормально. Так что количество переходных версий можно сократить до тех в которых менялась графика.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Сначала необходимо прогнать через 5.07, потом в 5.11 или 5.12, затем пересохранить в 5.15.
Смысл конвертирования действительно в графике - и заметить это легко: в списке ФУ любых ФО набор ФУ был фиксированный, а затем стал динамическим списком.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2