This is topic Свободные формы in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/26/t/000226.html

Posted by Саша (Участник № / Member № 925) on :
 
Текущие вопросы:
1. Глючно работают свободные формы! В разработанном мной графическом объекте, который представляет собой окно управления задвижкой, есть необходимость скрывать кнопки, созданные на основе индикаторов, в зависимости от состояния задвижки. Глючность заключается в том, что при повторении одного и того же состояния задвижки кнопки отображаются по разному. С чем это связано и как это это победить? Если это ошибка ТМ, то как еще можно решить проблему с активностью кнопок?

2.У разных форм отображения, поддерживающих режим мигания, частота мигания зависит либо от цикла пересчета узла либо имеет фиксированное значение. Не для всех типов индикаторов корректно описано от чего зависит частота мигания. Например, в справке написано, что для цветового индикатора по диапазонам она равна 1 Гц, но фактически она зависит от периода пересчета узла. Чему верить? Конкретизируйте, пожалуйста, у каких индикаторов от чего зависит частота мигания.

3. Система состоит из двух узлов: операторская станция и контроллер Теконик. Связь между ними осуществляется по Ethernet, т.е. связывающие каналы имеют подтип InNet и OutNet. Алгоритм управления задвижкой расположен в контроллере. Алгоритм типовой, но для каждой конкретной задвижки в алгоритме задаются постоянные параметры, такие как время схода с концевика и полное время хода. Эти параметры вводятся на операторкой станции и передаются в контроллер.
Как сделать так чтобы эти значения сохранялись внутри контроллера и при его перезагрузке восстанавливались и в контроллере и подчитывались операторской станцией для отображения текущих установленных параметров? Если эти параметры задать константами, то есть ли способ менять значения этих констант в режиме реального времени с операторской станции, будут ли значения констант внесенные в режиме реального времени восстанавливаться после перезагрузки контроллера?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1) Для проверки необходим Ваш проект.
2) Индикация работает с циклом обновления данных на экране, и в большинстве случаев - это цикл пересчета узла.
3) Для этих целей используется файл сохранения состояния системы, так называемый "дамп" - смотрите справочную систему.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2