This is topic Ограничения по точкам in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/26/t/000230.html

Posted by AndreyV (Участник № / Member № 1542) on :
 
Здравствуйте!
Я что-то запутался с понятиями объект, узел, канал, точка…
Создаю проект в котором 2 узла:
1) ICP (nano)- 128 каналов max. – реально в базе создаю 6 каналов.
2) Без автопостроения малый 128 каналов max. - реально в базе создаю 6 каналов.
Итого, я использую в проекте 12 каналов.

Запускаю МРВ или редактор представления данных – "код ошибки сервера матобработки -18", что означает, что в моем проекте превышено число точек, допускаемых HASP ключом. Купленная нами версия поддерживает проекты с 128 точками.

Вопрос: что есть точка? Максимально возможное число каналов в базе или все-таки реальное число каналов в проекте?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
А зачем Вы узел контроллера пытаетесь под МРВ запускать? Вам надо сменить тип узла на Малый из группы "Без Автопостроения".
А насчет точек ввода/вывода и правилах лицензирования - ищите по поиску топики здесь на форуме, это уже не однократно подробно разъяснялось.
 
Posted by AndreyV (Участник № / Member № 1542) on :
 
Вам надо сменить тип узла на Малый из группы "Без Автопостроения".

Не понял, я что, из узла "Малый" могу работать с оборудованием ICP DAS (конкретно, I-7017) ??? Тогда зачем узел ICP нужен?
[Недоумение / Confused]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Да - можете, модули серии I7000 - это обычные распределенные УСО, и они подключаются к уже соданному узлу операторской станции под управлениием МРВ ТМ через каналы подтипа DCS, а не являются отдельными узлами проекта, ведь в них нельзя же запустить рантайм ТМ. [clever / умный]
А вот узел ICP-DAS - это для работы с платами УСО от фирмы ICP-DAS и AdLink в формате PCI и ISA! Посмотрите список оборудования этого узла.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2