This is topic CRC и M-Link in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/26/t/000314.html

Posted by sldk_buf (Участник № / Member № 2898) on :
 
В ТЗ требуют считать CRC для каналов, которые обмениваются по протоколам DCS и M-Link. Как я правильно понимаю, такой возможности у меня нет. Драйвер в/в установит только признак аппаратной недостоверности каналу. А из подтипа "ДИАГНОСТИКА" я получу сведения о том, что у драйвера M-Link или DCS проблемы с CRC или таймаутами или ещё, что-то. Я в принципе и сам не вижу смысла средствами SCADA для каждого канала обрабатывать CRC или TO, но такое уж у меня ТЗ.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Контрольные суммы в кадрах обмена в используемых драйверах считаются в соответствии требованиями протоколов (формат и алгоритм подсчета контрольной суммы задаются в описании протокола).
Возврат значения контрольной суммы для дополнительной обработки ее средствами прикладной программы смысла не имеет, т.к. прикладная программа не имеет возможности вмешаться в реальные транзакции обмена данными в обход драйвера.
Результат обработки контрольных сумм в соответствии с протоколом возвращается в виде кода ошибки и признака недостоверности в канале.
Этого достаточно для диагностики работоспособности внешних устройств и каналов связи и управления обменом на основании результатов диагностики.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2