This is topic Проблема с сервером документирования in forum Общие вопросы / Common questions at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/26/t/000317.html

Posted by grish (Участник № / Member № 3067) on :
 
Здравствуйте! Имеется следующая ситуация: необходимо распечатывать суточные и месячные ведомости в двух экземплярах, однако распечатка происходит в одном экземпляре. В настройках принтера установлены по умолчанию две копии на распечатку, в других приложениях (например, Ms Word) печать проходит корректно, из сервера документирования печатается одна копия вместо двух.
И вторая проблема: не запускается задача формирования месячной ведомости, хотя все настройки произведены согласно инструкции.
Обе проблемы возникли около месяца назад, предположительно после подключения второй рабочей станции через NLL
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пришлите Ваш проект на адрес hotline3@adastra.ru
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1. Сервер документирования генерирует файл документа и передает в IE команду на распечатку. При этом количество копий не указывается. Все остальное может определяться только настройками IE и, возможно, принтера.
2. При подключении нового клиента NLL могут произойти изменения в отработке интерфейсов на базе DCOM (по этому интерфейсу общаются с МРВ и NLL, и сервер документирования). В последних версиях W'XP в этом отношении введены дополнительные строгости, которые учтены у нас в релизе 5.16.
2.1. Необходимо обеспечить раздельный запуск Drawserv и всех его клиентов (локального PicRT, NLL и сервера документирования).
2.2. Надо обновить с сайта все продукты, скачав сервис-пак1 (условно называется релиз 5.16) и строго выполнив все прилагаемые инструкции.
2.3. Надо ввести раздел [Servers] в файле <name_project>.ini, где <name_project> - имя проекта (этот файл располагается в директории проекта), и задать там режим автоматического восстановления связи с сервером (см. раздел "Работа в реальном времени/Графическая консоль/Переключение между серверами").

В принципе, перегрузка по DCOM контролируется ОС и со стороны приложений управляется плохо. Поэтому не исключено, что даже после принятия указанных мер надо будет продумать интерактивное или программное повторение команды на генерацию документа.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2