This is topic Приоритет персчета каналов in forum Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/2/t/000014.html

Posted by preo_alm (Участник № / Member № 33) on :
 
Необходимо, чтобы из группы каналов с одинаковым типом и периодом пересчета один из них всегда обрабатывался первым. Как это сделать?
 
Posted by Потемкин В.В. (Участник № / Member № 31) on :
 
Что Вы имеете в виду:
первичную обработку или обработку FBD-программой?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Пересчет каналов в базе осуществляется в порядке возрастания индексов каналов. Если Вы желаете управлять порядком пересчета каналов, то Вам необходимо сделать объект _БАЗА "загружаемым", тогда пересчет каналов будет осуществляться в порядке следования каналов в списке объекта _БАЗА. Таким образом, управляя местоположением канала в списке Вы можете управлять его порядком пересчета.
 
Posted by preo_alm (Участник № / Member № 33) on :
 
Сделал "загружаемым", выстроил каналы в нужном порядке - никакой реакции, каналы обрабатываются в произвольном порядке. Для информации - каналы КОНТР_1.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Обработка канала и опрос данных по каналам - два разных понятия. Дело в том, что процедура опроса данных по каналам с внешних источников - процесс асинхронный по отношению к пересчету базы каналов.
 
Posted by preo_alm (Участник № / Member № 33) on :
 
Ну хорошо, как тогда задать последовательность опроса каналов уже после того,как они были добавлены в объект? Потом, при опросе каналов КОНТР_1, когда берутся сохраненные в драйвере данные(без обращения к устройству - max_send=0, max_rec=0, sbuf[0]=0),часть данных теряется. В логфайле (собственном) пишется, что были опрошены все точки по каждому каналу, но за один период(заданный) каждый канал опрашивался несколько раз и в ТМ передавались только последние данные за период. Чем это может быть вызвано?

Да, и посмотрите пожалуйста вопросы в разделе Драйверы за 22.01.2002.
 




Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2