This is topic многопользовательская инструментальная система in forum Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/2/t/000021.html

Posted by Андрей (Участник № / Member № 178) on :
 
Чтобы проектировать в многопользовательском режиме, на каждое рабочее место проектировщика должна быть приобретена отдельная лицензия с опцией "многопользовательская" (каждая со своим электронным ключом).
А сколько стоит такая лицензия и в чем отличие инструментальной системы от профессиональной версии ?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Нет инструментальной системы "многопользовательская" (откуда Вы взяли этот термин?), Вы просто покупаете Инструментальную систему на каждое рабочее место.
 
Posted by Андрей (Участник № / Member № 178) on :
 
Термин этот как и вся формулировка взяты из "Базы знаний" раздела "Техподдержка".http://www.adastra.ru/areafree/rus/b_1.htm#q2
Но если такого нет, как организовать параллельную работу нескольких проектировщиков над различными узлами одного проекта или над различными базами - информационной и графической - одного узла ?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В инструментальной системе предусмотрен механизм слияния проектов, как для математики, так и для графики. Более подробную информацию смотрите в справочной системе ТМ в разделе "Сложение проектов".
 
Posted by npc (Участник № / Member № 922) on :
 
Делаю сложение пректов.В базе каналов без проблем а вот в редакторе представления данных когда складываю проекты как описано в разделе "Сложение пректов"-пишет ошибку "Не совпадение индексов экранов".Как мне быть и в чем проблема?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если Вы выбрали команды "Заменить совпадающие экраны" или "Комбинировать совпадающие экраны", такое сообщение говорит о невозможности проведения процедуры, поскольку эти процедуры применяются только к экранам двух проектов, которые имеют одинаковые имена и номера.
Проекты, которые создавались асинхронно, могут иметь экраны с разными номерами. Такие проекты "Сложить" нельзя.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2