This is topic превышение количества каналов in forum Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/2/t/000034.html

Posted by Zulin Alexandr (Участник № / Member № 319) on :
 
[Недоумение / Confused] До того как купить профессиональную версию ТМ5.10 на 512 точек в/в мы выяснили, что подсчёт идёт имеено точек в/в, а не всех каналов в базе каналов. РБК выдал мне, что превышено ограничение по каналам. Точек ввода/вывода в проекте 170.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Системы на 128, 512 и 1024 точек вода/вывода всегда имели двойное ограничение - по точкам и по каналам. И только две системы имеют одно ограничение, по количеству каналов - системы на 32000 и 64000.
Сколько каналов создано в системе, какой тип узла?
Кто проводил с Вами консультацию?
 
Posted by Zulin Alexandr (Участник № / Member № 319) on :
 
Все каналы находятся в узле АРМ и их 511, больше не удаётся создать. Консультацию проводил кто-то из отдела продаж.
Почему созданные каналы, не связанные с вводом/выводом(реальный вход в модуль и выход из него), которые просто являются внутренними переменными, Вы называете точками в/в. Почему тогда сразу не писать, что ограничение по максимальному количеству каналов. Ведь сюда же входят и точки в/в. [Недоумение / Confused]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Двойное ограничение подразумевает что нельзя превысить любой из лимитов - по каналам или по точкам. Допустим, я могу создать 32 канала размерностью 16 бит каждый для работы с платами УСО, соответственно получу 16*32=512 точек вода/вывода, но всего 32 канала. Все - один из лимитов уже достигнут. Но у меня еще остается 512-32=480 каналов, которые можно потратить, создав каналы для внутреннего использования.
То есть, Вы можете исчерпать в проекте для узла один из лимитов или сразу оба.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2