This is topic Копирование значений каналов in forum Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/2/t/000159.html

Posted by Leon (Участник № / Member № 624) on :
 
Здравствуйте!
У меня вопрос: можно ли автоматически копировать реальное значение одного канала типа Input, в другой канал типа Output,используя например подтип КАНАЛ не пребегая к дополнительным средствам программирования в FBD? Или есть другой простой способ? Пробовал использовать прямую посылку - тоже неполучается.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Можно через IL или FBD, но через канал - нельзя.
"Прямая послыка" - это FBD? Может Вы ее неправильно привязали?
 
Posted by Leon (Участник № / Member № 624) on :
 
У меня такая ситуация: есть FBD-программа с блоком PID, выходом Q которого является канал типа Input,далее ПУСТОЙ (in_null). Тут все пока работает. Теперь задача значение этого канала автоматически передавать ОРС-серверу. И тут почему-то возникла проблема: создаю канал типа output, связанный с ОРС-сервером, создаю еще одну FBD-программу с блоком MOVE, входом которого делаю тот самый канал Q (Input-ПУСТОЙ (in_null)), а выходом канал output, связанный с ОРС-сервером, но почему-то ничего в ОРС-сервер не попадает.. [Растерянность / Embarrassed] подскажите как надо делать?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Зачем такие сложности, когда ОРС-сервер может напрямую по ОРС запрашивать значения канала ПУСТОЙ_in null !? И не нужно ничего создавать дополнительно, потому что МРВ поддерживает ОРС интерфейс и любой его канал может быть по нему опрошен без каких либо модификаций проекта.
 
Posted by Leon (Участник № / Member № 624) on :
 
Спасибо! Я разобрался в чем была проблема: я значение выходного канала пытался присвоить атрибут РЕАЛЬНОЕ, как заменил на ВХОД сразу все заработало напрямую без дополнительных сложностей!
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2