This is topic отметка времени для посылок с контроллера in forum Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/2/t/000160.html

Posted by Konstantin (Участник № / Member № 833) on :
 
Предполжим имеется контроллер, осуществляющий сетевые рассылки, для их получения на операторской станции каналами In AutoNet.
Вопрос следующий: какая отметка времени будет у принимающего канала на операторской станции при изменении контролируемого параметра - время изменения реального значения этого канала(т.е. время, когда этот канал был просчитан) или, скажем, время последнего изменения(на данном цикле пересчета) входного значения канала.
Дело в том, что требуется фиксировать на верхнем уровне время срабатывания(перехода в 1) дискретного сигнала. Причем точность фиксации времени его срабатывания значительно превышает минимальную длительность цикла пересчета, при которой база верхнего уровня сможет более ли менее "ворочаться". Сигнал этот инертный, т.е. срабатывает редко и надолго, и второй вариант практически решил бы проблему.
Провести же эксперимент для проверки, к сожалению, сейчас нет возможности.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
По Автопосылке уходит время источника, но в момент отправки пакета, а не в момент изменения значения канала.
 
Posted by Konstantin (Участник № / Member № 833) on :
 
Т.е., если я все правильно понял, на верхнем уровне я получаю изменение параметра с отметкой времени посылки с контроллера.
Хорошо, а если в принимающем канале верхнего уровня есть какая-нибудь обработка(например, встроенная логическая, с помощью масок инверсии, предустановки и несовместности или FBD-программа в процедуре трансляции), и реальное значение, после пересчета канала не будет совпадать со входным, поступившим с контроллера? Остается ли утверждение в силе?
 
Posted by Konstantin (Участник № / Member № 833) on :
 
Хотелось бы все-таки получить ответ на заданный вопрос...
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Не совсем понятен Ваш вопрос, ведь если в канале есть первичная обработка значения, то так или иначе Реальное значение не будет совпадать с Входным, однако это не влияет на Время изменения значения канала, ведь оно выставляется по автопосылке.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2