This is topic Редактирование блока, созданного из FBD-программы in forum Редактор Базы Каналов (Математика) / Channel Base Editor at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/2/t/000185.html

Posted by Mischa (Участник № / Member № 781) on :
 
Как отредактировать и сохранить FBD-программу, используемую в созданном из нее пользовательском блоке, чтобы сохранились привязки этого блока в существующей программе.
Как сохранять такую программу, чтобы она не копировалась на другие узлы.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если Вы не меняете количество входов/выходов, то редактирование возможно.
 
Posted by Mischa (Участник № / Member № 781) on :
 
Редактирование возможно, а как это сделать Вы почему то не объяснили. Не меняя количества входов-выходов, и добавляя дополнительный элемент в FBD-программу привязки блока в программе изменяются(нарушается порядок входов-выходов). В результате, любые изменения в программе-родителе приводят к необходимости перепривязки FBD-блоков.
А при большом их количестве - путаница и большая дополнительная работа.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Подробнее процедуру добавления новых элементов и связей в родительскую программу можете описать? Попробовал повторить Ваши действия, однако они не приводят к путанице привязок самого блока в других программах.
 
Posted by Mischa (Участник № / Member № 781) on :
 
Редактирование FBD-программы производим через меню:"редактирование Техно IL".
Существует программа-родитель с количеством ВХ/ВЫХ=8/7. Один из выходов-выход элемента "задержка на включение"-t1. Необходимо добавить два элемента: "вычитание" и "выбор из 2-х". Устанавливаю их за элементом "задержка на включение" и выход t1 теперь идет с элемента "выбор из 2-х". Количество ВХ/ВЫХ не изменилось. Сохраняю изменения путем нажатия 1 раз на клавише "название прграммы" в меню Техно IL. После этой процедуры выход t1 FBD-блока смещается вниз, а оставшиеся вверх. Соответственно все привязки путаются, необходимо их удалять и заново перепривязывать.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Не нужно после внесения изменений повторно кликать по имени блока в списке, все изменения и так автоматически сохраняются в алгоритме уже созданного блока.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2