This is topic Отображение данных из архива in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000103.html

Posted by andreitopaz (Участник № / Member № 1691) on :
 
Здравствуйте. Я Вам писал уже на почту. Хотел бы получить конкретный ответ на мой вопрос.
У меня есть программа считывания данных с PCI-плат с периодом в 100 мкс. Считанные данные заносятся в файл. Также в оперативной памяти есть область, куда с такой же частотой записываются обновлённые значения с PCI-плат. С помощью подключаемой библиотеки Трейс Моуд 6 читает эти данные и отображает их на графике. Но чтение этих данных происходит с большим периодом, например, 100 мс. Естественно часть информации теряется. Т.е. если значение на PCI-плате изменялось каждые 100 мкс, то Трейс Моуд не сможет отобразить все эти изменения с такой точностью.
Поэтому у меня есть вопрос: Как отобразить на графике данные из моего файла-архива для последующей обработки?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Ни отобразить ни сохранить штатными средствами такие периоды в ТМ невозможно, потому как максимальная точность временной метки в ТМ - 1 миллисекунда.
 
Posted by andreitopaz (Участник № / Member № 1691) on :
 
Хорошо. Пусть у меня есть файл, в который занесены данные с точностью временной метки 1 миллисенкунда (Чтобы можно было отобразить в ТМ). Как мне данные из моего файла отобразить на Трэнде в ТМ?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Самый оптимальный способ - это снятие таких блоков данных и запись их в архив СПАД через пользовательский драйвер TYPE12.
А из архива их уже можно отображать на тренде.
 
Posted by andreitopaz (Участник № / Member № 1691) on :
 
Снятие блоков данных будет происходить в реальном времени?
Мне фактически надо создать архив СПАД из уже накопленных моей системой данных по завершению сеанса работы. В момент сеанса взаимодействие с TraceMode для записи осуществлять не получится.
Могу ли я перекачать данные в архив по завершению сеанса работы.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Да - в реальном времени, это управляемый процесс.
Что именно Вы подразумеваете под "завершением сеанса работы"?
 
Posted by andreitopaz (Участник № / Member № 1691) on :
 
Под "завершением сеанса работы" подразумевается останов работы моей системы сбора данных, после которого она создаст файл, из которго мне и надо загнать данные в СПАД.
До момента завершения сеанса работы моей системы и ТМ и моя система работали параллельно. Обе собирали данные. После завершения сеанса работы моей системы ТМ продолжает работу. Я по нажатию, например, кнопки переселаю данные из файла в СПАД через пользовательский драйвер TYPE12.
Такое возможно?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Да - такое возможно. Рекомендую посмотреть спецификацию написания пользовательских драйверов TYPE12 в нашей справочной системе.
Раздел "Разработка драйверов. Интерфейс ТСОМ"-"Драйверы t11 и t12"-"Драйвер t12".
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2