This is topic opc hda сервер in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000251.html

Posted by vitaminov (Участник № / Member № 2173) on :
 
проконсультируйте пожалуйста
как считать архивные данные с прибора спт961
черз OPC hda-сервер
в skada trase mode 6 - желательно на примере

меня интересует не вся таблица а нарастающий итог любого параметра за последний год,
месяц
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Данный прибор (OPC сервер) "умеет" сохранять архивные данные за год (месяц)? Думаю, Вам не обойтись без математической обработки.
Рекомендую вынести данную процедуру в постобработку (из БД, из архива).
 
Posted by Kramarenko Stanislav (Участник № / Member № 119) on :
 
СПТ-961 ведет: часовые архивы, суточные архивы и месячные архивы глубиной не менее года.

На текущий месяц нарастающим итогом можно попробовать читать незакрытый архив текущего месяца. Соответственно с первого числа пойдет снова с нуля.

С годом сложнее. Видимо надо запрашивать месячные или суточные, писать в архив, а потом вызывать CALL.LocalStatistic.

Только надо сказать, что логиковский OPC-сервер не всегда справляется с обработкой запросов, особенно, если счетчик не один. Если счетчик не отвечает, а такое бывает, то сервер вместо ошибки просто ничего не возвращает. Как при этом поведет себя ТМ, я не знаю и как эту ситуацию обработать тоже.

Лично мы используем самописную программу HDA-Client, которая опрашивает и переопрашивает в случае неудачи наши счетчики, читая часовки и суточные (можно и месячные) и складывает в MS SQL-Server (можно в MSDE - MS SQL Desktop Edition). А потом делай с ними все, что хочешь - усредняй, складывай, хоть за месяц, хоть за год, хоть за квартал.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2