This is topic И вновь о модемах (строка инициализации) in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000285.html

Posted by Димыч (Участник № / Member № 2251) on :
 
Уважаемая Техподдержка! Ещё раз хотелось бы поднять вопрос о строке инициализации модема....дело в том, что при установлении соединения посредством коммутируемой линии (то есть по существу делаем локалку через модемы) всё работает идеально.....НО! не хочется постоянно устанавливать соединение вручную, т.к. это можно сделать средствами ТМ....сколько не пытался- не выходит....(((...если можно - хотя бы одну строку инициализации для какова нить модема...ну очень нада! (только укажите модель модема...я потом в документациях сравнение команд сделаю)
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Штатная функция поддержки коммутируемой модемной связи в Trace Mode используестя только при задании обмена по протоколу последовательного интерфейса M_Link, а не по локальной сети.
Управлять модемом для установления сетевой связи через Trace Mode нельзя.
 
Posted by Димыч (Участник № / Member № 2251) on :
 
Может быть Вы не правильно поняли меня...например имеются 2 RТМ ...вопрос: как осуществить обмен данными между ними по коммутируемой линии?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Я понял Вас правильно.
Ведь Вы говорите не о телефонной линии, а о построении через модемы обмена по протоколу TCP IP.
А в TRACE MODE модем инициализируется и настраивается на связь с каким-то другим модемом только в случае использования протокола последовательной связи M_Link.
 
Posted by Димыч (Участник № / Member № 2251) on :
 
Про протокол M_Link я уже слышал.....давайте тогда задам вопрос: как настроить обмен данными посредствем коммутируемой (телефонной) линии по протоколу M_Link ?...если можно, то желательно разжевать...а то бьюсь уже давно...а результата никакого(((...Заранее СПАСИБО!
 
Posted by Димыч (Участник № / Member № 2251) on :
 
И всё таки...можно услышать ответ на заданный вопрос?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Присылайте Ваш пробный проект с подробным описанием на адрес технической поддержки hotline2@adastra.ru
Опишите какие модемы используете, как подключаете и т.д. Будем разбираться.
 
Posted by Димыч (Участник № / Member № 2251) on :
 
Файл проекта отправил....Заранее благодарен.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2