This is topic Как передать строку? in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000301.html

Posted by Vjam (Участник № / Member № 2261) on :
 
Добрый день. Учусь работать с TRACE MODE. Как ввести строку с клавиатуры и передать по каналу, что бы записать в файл. Какого типа должен быть канал. Ну и соответственно как его прочитать из файла. Хочется сделать рецептуры для управления РБУ. Может быть у вас есть готовые модули? Как бы проконсультироваться. Не смог понять из описания
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Добрый день, ввод символьных строк можно производить в атрибут соответствующего типа данных, например, в Комментарий или Кодировка канала любого класса. Записывать строку на диск можно с использованием атрибута Write канала класса CALL, чей произвольный аргумент привязан к атрибуту Комментарий или Кодировка указанного выше канала. Запись будет осуществляться в файл с именем <имя канала CALL>.dat
 
Posted by Vjam (Участник № / Member № 2261) on :
 
Спасибо за ответ.
Вопрос вот в чем. Есть ОРС сервер "Модуль рецептов" Он имеет возможность оперировать строками символьными, (например может передать в мнемосхему наименование компонента который грузится в дозатор).
Теперь вопрос не н
 
Posted by Vjam (Участник № / Member № 2261) on :
 
Улетело случайно . продолжение. Не могу найти какнал с помощью которого я могу пересылать эти строки . Прошу помочь, т.к со скадой работаю в первый раз. Очень надеюсь на подробный ответ. Могу даже приехать в гости на консульитацию, если дадите контактный телефон.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Добрый день. В TRACE MODE по OPC поддерживается обмен числовыми значениями - целыми и вещественными. Однако, если указанный ОРС-сервер может, например, взаимодействовать с базой данных и помещать в нее символьные строки, то в этом случае их с помощью SQL-запросов можно портировать в символьные атрибуты каналов.
Наши телефоны есть на сайте.
 
Posted by Vjam (Участник № / Member № 2261) on :
 
спасибо
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2