This is topic MODBUS TCP/IP in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000535.html

Posted by Илья (Участник № / Member № 3378) on :
 
Доброго времени суток. Есть контроллер M340 Schneider Electric, который по Ethernet и протоколу MODBUS TCP/IP общается с PC. У контроллера спрашивается всего одна переменная. Обмен идет без проблем. Потом я имитирую обрыв связи (вытаскиваю разъем из компьютера), у канала, который привязан появляется бит недостоверность. Потом я восстанавливаю связь (вставляю разъем в компьютер), но связь не восстанавливается (бит достоверность равен 1). Хотя если я посылаю контроллеру команду записи в память она доходит до контроллера. Восстановить связь получается, если только перезапустить МРВ. МРВ используется из состава базовой версии инструментальной среды. Вопрос: Как решить эту проблему???
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
А канал у Вас остается включенным? Т.е. 3-й атрибут равен 0?
 
Posted by Илья (Участник № / Member № 3378) on :
 
Привожу значения атрибутов:
1. При наличии связи: 3-й: IOn+T; 4-й: _T
2. Вытаскиваю кабель из PC: 3-й: IOn-F; 4-й: _F
3. Подключаю кабель к PC: 3-й: IOn-F; 4-й: _F
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Очень странно. Если запись дошла и получила обратно правильную команду, то признак недостоверности должен пропасть.

Попробуйте тоже самое с эмулятором (ModSim32 например).
 
Posted by Илья (Участник № / Member № 3378) on :
 
Запись в контроллер производиться без создания канала. Просто я пишу в переменную, которая находится в Источниках напрямую.

Вопрос-то в том почему канал, который производит опрос контроллера, не восстанавливает опрос после восстановления связи???

А как я с помощью ModSim32 буду имитировать пропадание связи?
 
Posted by AdAstrA Technical Support Ukraine (Участник № / Member № 2198) on :
 
Для того чтобы связь «восстанавливалась» автоматически нужно в файле IP_modBus, который находится в папке узла задать: OFFCOUNT=0.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2