This is topic ГЭ 'база данных' in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000853.html

Posted by AI (Участник № / Member № 3594) on :
 
Уважаемые разработчики!
Не могли бы вы подготовить демонстрационный пример, как пользоваться ГЭ "База данных", а то help не очень помогает в этом разобраться ).
С уважением.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Отправлено
 
Posted by fgyp (Участник № / Member № 4377) on :
 
Будьте добры, вышлите и мне такой пример.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Отправлено
 
Posted by AI (Участник № / Member № 3594) on :
 
Добрый день. Не подскажите, как решить лучше такую задачу? В базе есть столбец, в котором хранятся состояния механизмов. При запуске проекта мне надо прочитать все строки (состояния для каждого механизма) и наполнить массив состояний? Канал с типом SQLQuery читает все строки за один цикл, т.е. никак нельзя в программе синхронизировать чтение строк из базы с заполнением массива???.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Извлечение строк

Допустима следующая конфигурация:

канал CALL.SQLQuery (INPUT, Параметр<>0) содержит единственный запрос с конструкцией SELECT.

В этом случае по команде CALL.SQLQuery.In=0xFFFF выполняется запрос, после чего в CALL.SQLQuery.In может быть многократно записано число, в котором должен быть установлен бит 15 (0x8000), а биты 0-12 задают номер строки, извлекаемой из полученной выборки. Значения извлеченной строки записываются в аргументы канала CALL.SQLQuery, используемые в виде подстановок в запросе.
 
Posted by fgyp (Участник № / Member № 4377) on :
 
Спасибо, но я просила выслать пример использования ГЭ "База данных", потому что именно при его использовании у меня возникает ошибка "R6025 pure virtual function call".
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Именно такой пример мы Вам и выслали.
 
Posted by fgyp (Участник № / Member № 4377) on :
 
Сорри, разобралась. Но проблема та же. "Runtime error! Program rtc.exe R6025 pure virtual function call". Понимаю, что это не совсем проблема Trace Mode, но может что-нибудь посоветуете?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Видимо, какая-то из программ подменила системную библиотеку, которую мы используем.
 
Posted by fgyp (Участник № / Member № 4377) on :
 
И какие рекомендации? Trace Mode - последнее, что было установлено на компе. ОС Winduws 7
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Попробуйте корректно переустановить Trace Mode
 
Posted by mev163 (Участник № / Member № 4235) on :
 
пожалуйста тоже пример использования ГЭ БД, для проф ТМ6. yaroslavkin@yandex.ru
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
отправлено
 
Posted by XEON1234 (Участник № / Member № 4412) on :
 
Вышлите пожалуйста мне тоже пример использования ГЭ БД для проф ТМ6
 
Posted by XEON1234 (Участник № / Member № 4412) on :
 
Извините меня пожалуйста за такие вопросы, но помогите пожалуйста новичку ТМ6, не получается сделать Архив значений, мне надо записывать значения тока и напряжения в таблицу, и чтобы можно было просматривать эти значения за любое время, месяц, и год! И так что бы с экрана с кнопки выводился этот архив значений, с выводом за любое время! Если можно подобный пример, вышлите, очень нужно!Просто в справке мне совсем понятно! Заранее спасибо!
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
XEON1234
Обратитесь, пожалуйста в службу техподдержки (hotline@adastra.ru) с более детальным описанием задачи, включая и количественные оценки, как количество этих параметров, так и их динамику.
Мы обсудим с Вами способы решения этой задачи.
 
Posted by XEON1234 (Участник № / Member № 4412) on :
 
Вышлите пожалуйста мне тоже пример использования ГЭ БД для проф ТМ6
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Отправлено.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2