This is topic Выполнение программы FBD in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000911.html

Posted by oddytz1985 (Участник № / Member № 4669) on :
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Имеется демонстрационный проект в котором по нажатию на кнопку устанавливается температура до которой необходимо нагреть объект ( Тип передачи - Ввести и передать) http://i020.radikal.ru/1102/b4/b51a06a7133c.jpg

Далее темперетура объекта моделируется с помощью fbd программы, которая состоит из блока Obj на вход которого подаётся число до этого введённое.

В свойствах этой программы установлен флаг Выключить.
По нажатию на кнопку Измерение должно начаться выполнение программы ( В свойствах кнопки я это укзал)
В программе требуется чтобы я ввел необходимое значение температуры, затем нажал на кнопку измерение, и только после этого программа начала выполняться. Но когда я нажимаю на кнопку измерение программа генерирует 1 значение значение темперетуры и после этого оставливается, и приходится каждый раз нажимать на кнопку измерение.
Мне же нужно чтобы я нажал на кнопку и новые значения генерировались каждую секунду, пока темперетура не достигнет нужного значения.
Подскажите, пожалуйста, как мне это сделать.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Кнопкой "Измерение" непосредственно сбросьте в 0 атрибут СОСТОЯНИЕ "Программы" - включите программу.
В тексте программы введите проверку условия "Температура достигла максимума".
Если "Да", пошлите непосредственно через OUT-аргумент программы 1 в атрибут СОСТОЯНИЕ "Программы" - выключите программу.
 
Posted by oddytz1985 (Участник № / Member № 4669) on :
 
Кнопкой "Измерение" непосредственно сбросьте в 0 атрибут СОСТОЯНИЕ "Программы" - включите программу.

Подскажите, пожалуйста, подробнее как мне это сделать. Какое выбирать действие по нажатию на кнопку в свойствах кнопки "Измерение"
 
Posted by oddytz1985 (Участник № / Member № 4669) on :
 
Спасибо ещё раз, розобрался сам
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2