This is topic Использование времени in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/000923.html

Posted by oddytz1985 (Участник № / Member № 4669) on :
 
Подскажите по гэ Дата и время.
На экране есть элемент Дата и время, имеется необходимость передать значение времени в st программу, в свойствах гэ дата и время возможности это сделать я не нашёл. Подскажите как это сделать.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Надо связать ГЭ "Календарь" с OUT-аргументом экрана, который имеет тип данных D&T.
Затем этот аргумент связать с соответствующим INPUT-аргументом программы с тем же типом данных.
 
Posted by oddytz1985 (Участник № / Member № 4669) on :
 
Использую версию 6.07, а в ней нет гэ Календарь, но есть гэ Дата и время, так вот в свойствах этого элемента нельзя привязать значение времени к аргументу экрана. Там есть выбор, любо использовать текущие дату и время, либо привязать их к аргументу, но если выбрать привязку к аргументу, время будет такое 1 января 1970 года 3:00:00
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Если Вы хотите, чтобы оператор передал значение времени в аргумент экрана и далее в программу, он должен ввести значение даты и времени в ГЭ "Дата и время" вручную.
Если Вы хотите передать в программу значение текущего времени, то для этого не надо использовать ГЭ "Дата и время" и вообще передачу с экрана.
Есть системная переменная @t_Set_Date типа Input. Если залинковать ее на канал класса TIME, Вы получите текущее время. Его и нужно передать в программу.
 
Posted by oddytz1985 (Участник № / Member № 4669) on :
 
quote:
Если Вы хотите передать в программу значение текущего времени
Именно это мне и надо

quote:
Есть системная переменная @t_Set_Date типа Input. Если залинковать ее на канал класса TIME, Вы получите текущее время. Его и нужно передать в программу.
Не могли бы вы поподробнее написать, как мне это сделать
 
Posted by oddytz1985 (Участник № / Member № 4669) on :
 
пытаюсь в программе st добавить входную переменную с именем @t_Set_date привязанную к каналу класса time, но сделать мне это не удаётся
 
Posted by Romсheg (Участник № / Member № 3792) on :
 
2oddytz1985: Рекомендую вам сначала почитать раздел справочной системы "Каналы и системные переменные TRACE MODE 6"-"Системные переменные TRACE MODE 6"-"Группа СИСТЕМНЫЕ", тогда будет немного понятнее о чем речь про переменную @t_Set_date [Улыбка / Smile]
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Откройте слой "Источники/Приемники", создайте группу "Диагностика_и_сервис", а в ней - подгруппу "Сиситемные".
Далее создайте компонент @t_Set_date и залинкуйте его (D&D) на канал TIME.
К каналу TIME привяжите входной аргумент программы.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2