This is topic Ошибка открытия проекта в базовой версии + вопрос по лицензированию in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001355.html

Posted by PaulYakow (Участник № / Member № 6480) on :
 
Здравствуйте.
Заказчику нужно дополнить проект визуализации выполненный в TraceMode 6.08 (лицензия). У меня имеется только базовая версия (6.09), которая при попытке открыть проект выдает ошибку "Сервер проекта:Неподдерживаемая версия файла проекта".
HASP-ключ у заказчика не могу взять по двум причинам: это действующая система и находится она за ~2000 км от меня.
В связи с этим вопросы:
1. Связана ли данная ошибка именно с тем, что я пытаюсь открыть проект разработанный в профессиональной версии при помощи базовой? Или в базовой можно открыть любой проект?
2. Есть ли возможность получить хотя бы временный доступ к профессиональной версии без HASP-ключа? Для доработки проекта (т.к. лицензия все-таки у заказчика есть).
3. По лицензированию. Правильно ли понимаю, что если необходимо только разрабатывать проекты, то можно приобрести лицензию на инструментальную систему (допустим на 1000 тегов), затем конвертировать готовый проект для МРВ и заказчику уже покупать лицензию на необходимое количество переменных? Или каждый раз нужно приобретать Инструментальную систему + МРВ?
 
Posted by Nico (Участник № / Member № 5342) on :
 
1. Да
2. Нет
3. Ide лицензируется по точкам ввода
/вывода. Rtm по числу каналов
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2