This is topic Как изменить частоту генерации синусоиды. in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001448.html

Posted by Ira (Участник № / Member № 6715) on :
 
Добрый день, подскажите, как изменить частоту генерации генераторов? К примеру, генератора "синусоида"?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Надо изменить период обработки канала в редакторе канала.
См. раздел "Канала и системные переменные/Пересчет базы каналов".
 
Posted by Alina (Участник № / Member № 6943) on :
 
Подскажите,пожалуйста,где искать этот раздел?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В электронной справочной системе открыть раздел
"Каналы и системные переменные/Пересчет базы каналов/Период пересчета канала".

Изменить период можно следующим образом:
- дважды кликнуть на канале, связанном с генератором,
- в открывшемся окне редактора каналов установить нужный период, выбранный в соответствии с указанным выше описанием.
 
Posted by Alina (Участник № / Member № 6943) on :
 
Я правильно поняла, изменяя период, я могу выбрать тот период,который задает ограничение значений в МРВ? Просто при запуске профайлера мне надо, что бы генерация чисел была, допустим, в диапазоне от 80 до 100. Никак не получается это сделать.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Вы хотите изменить период колебаний синусоиды (в секундах) или диапазон изменения значений?
Период изменяется периодом пересчета канала (полный период синусоиды будет равен 100 периодам пересчета канала).
Диапазон значений изменяется путем введения коэффициентов линейного преобразования в редакторе канала (параметры "Множитель" и "Смещение").
 
Posted by Alina (Участник № / Member № 6943) on :
 
Мне надо было изменить диапазон значений. Я поняла, спасибо огромное за помощь!
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2