This is topic Чтение/запись из Excel через ODBC in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001514.html

Posted by ivved (Участник № / Member № 6874) on :
 
Добрый день. Пытался воспроизвести пример из фильма по этой теме. У меня Win 7+Excel 2003 и 2010. Не выполняются запросы ни на чтение, ни на запись. Но у меня есть xlsx-файл из этого проекта, в этом файле все ячейки сохранены "как текст", о чем и предупреждает Excel. Из этого файла все корректно читается, если сохранить его как "xls" (на одном ПК у меня только 2003-й без драйвера xlsx). Если изменить хоть одну ячейку на число, то при выполнении запроса напрямую из среды разработки, чтение производится только до этой ячейки. Трассировщик ODBC генерирует ошибку "неправильная длина строки". Если пытаться выполнить запрос на запись, трассировщик пишет "неправильный синтаксис INSERT INTO", хотя ошибиться там в принципе негде. Та же ситуация под Excel-2010. Можно ли узнать, на каких версиях Exel этот пример будет работать под Win7?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
В тексте видео-урока есть ясные указания на "пакет MS Office 2013".
Формат ячей в таблице задан "Общий" с указанием в свойствах "Общий формат используется для отображения как текстовых, так и числовых значений произвольного типа".
Возможно, проблема в использованном в таблице Excel разделителе в числовых данных - надо задавать не ",", а "."
 
Posted by ivved (Участник № / Member № 6874) on :
 
Понял, спасибо. Разделитель установлен ".", значит дело в версии Excel.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2