This is topic Архив СПАД in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001517.html

Posted by Демогорн (Участник № / Member № 3898) on :
 
Здравствуйте. При работе с архивом возникла такая проблема. При попытке его экспорта в текстовый файл, он не извлекается, а самоувеличивается. Был 12 Мб вырос до 16 ГБ. Подскажите, пожалуйста, как это исправить и все-таки извлечь данные?
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
Обновиться через ЛК на нашем сайте до релиза 6.101.
В профайлере базовой версии поддерживается выборка из архива только за текущие сутки.

Актуальный метод экспорта иллюстрируется в http://www.adastra.ru/products/overview/database/ (видео-урок “СПАД-архив в TXT, XML”)
 
Posted by jenyak542 (Участник № / Member № 9353) on :
 
Здравствуйте. Нужно сохранять значения примерно 25 аналоговых сигналов раз в 1 минуту. Глубина должна быть 3 месяца. Затем эти данные нужно выводить в архивную таблицу и на тренд. Для реализации этого необходимо создать СПАД-архив? Тогда вопрос, какая у СПАД-архива глубина в базовой версии? Пока еще не нашел информацию как с архивами работать.
 
Posted by jenyak542 (Участник № / Member № 9353) on :
 
Еще хочу уточнить, есть ли ограничения на глубину чтения данных из СПАД-архива при покупке базовой лицензии для МРВ?
 
Posted by АдАстра. Техподдержка (Участник № / Member № 4) on :
 
Для работы с архивами необходимо создавать СПАД-архив.

По умолчанию, каналы с признаком архивирование записываются в архив при изменении значения канала. Что бы они записывались со строгой периодичностью необходимо настроить опрос устройств с заданным периодом (при том если значение не изменится, то и не запишется, что бы лишний раз не "захламлять" архив) или настроить принудительную запись.

Размер архива задается как размер файла. Можно дополнительно написать программу, которая будет с заданной периодичностью создавать копию архива.

Вопросы по лицензированию (в том числе и по отличиям между базовой и профессиональной линиями) Вы можете задать нашим менеджерам напрямую по E-mail: sales@adastra.ru или позвонить в офис по телефону: +7 (495) 771-71-74, они с удовольствием на них ответят.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2