This is topic Создание отчета автовесов. in forum TRACE MODE 6 бесплатная Базовая версия / TRACE MODE 6 free Base version at Форум TRACE MODE: техническая поддержка.


To visit this topic, use this URL:
http://forum.adastra.ru/ultimatebb.php/ubb/get_topic/f/31/t/001531.html

Posted by АлександрКар-да (Участник № / Member № 7229) on :
 
Здравствуйте.
Я уже писал в другой теме, но там закрыли топик.
Начну заново.
Я пытаюсь изучить вашу программу с помощью реального проекта, который подразумевает создание отчетов по автовесам. Раньше, вообще никогда не имел дела со шкада система, поэтому мне тяжело понять, даже порой элементарные вещи. Поэтому прошу Вас поэтапно помочь разобраться в этом.
Цель проекта: создание отчета по автовесам.
Описание: Если описать в вкратце, то имеются автовесы. Сигнал с тензодатчиков приходит на тензомодуль расширения DVP202LC, подсоединенный к контроллеру DVP12SA. А вот уже контроллер подсоединен к компьютере через RS485.
Машина заезжает на автовесы, оператор фиксирует гос номер машины, время и вес автомобиля. И все это фиксируется по нажатию определенной кнопки. Далее приходит проверяющий, открывает отчет, предварительно выбрав диапазон времени, и за это время открывается отчет в котором указано все машины, которые взвешивались, с гос номером и времени взвешивания и значением веса.
Что у меня получилось, это только связаться с контроллером и считать с него данные. Далее ориентир потерялся. Может укажите направления изучения или ссылки на обучающие видео. Может конечно не корректно что описал, заранее извеняюсь, но могу всегда дополнить.
 
Posted by AdAstra Technical Support (Участник № / Member № 4) on :
 
1. "гос номер машины" - это текстовая строка.
Текстовые строки не сохраняются в архиве.
Надо обозначать машины числами (ID), которым могут соответствовать их текстовые номера. Номера-строки могут храниться и редактироваться, например, в CALL.String (см. описание канала).
2. Вес машины, полученный от тензомодуля, будет записываться в соответствующий канал и архивироваться с меткой времени, соответствующей моменту получения актуального параметра.
3. Для генерации документа (см. соответствующий раздел документации) надо делать выборки из архивов и дополнять их номерами машин.

В функции технической поддержки не входит разработка программных решений по заданиям конкретного проекта пользователей.
 


Новости АСУ ТП / News | SCADA / HMI | Обучение / Trainings | Свяжитесь с нами / Contact Us



Powered by Infopop Corporation
UBB.classic™ 6.7.2